Большая разница в возрасте, возможны ли отношения?

Кристина 25.01.2013

Здравствуйте! Мне 17 лет моему парню 30! встречаемся уже 4ый месяц, относиться он ко мне очень хорошо! из этого может получиться что-то серьезное или разница в возрасте слишком велика?

Здравствуйте, Кристина!

Счастье в отношениях не зависит от разницы в возрасте партнёров. Разница в возрасте может влиять на отношения только в том случае, если кто-то считает эту разницу помехой, но это будет влияние убеждений и представлений в голове партнёра, но никак не самой разницы в возрасте, тем более, что не такая уж существенная. Качество отношений зависит большей частью от того труда, который вкладывают партнёры в эти отношения, от умения слышать партнёра и доносить до него свои потребности. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина!Вы еще молоды, а у Вашего партнера больше опыта. Это неплохо, а бывает даже лучше, что он как старший будет немного направлять Вас по жизни. Через несколько лет такая разница в возрасте не будет ощущаться, если Вы и он готовы работать над отношениями, умеете идти на компромисс и обговаривать все проблемы. Удачи вам!

Здравствуйте, Кристина! Что выйдет из ваших отношений зависит не от разницы в возрасте, а от того, как вы к этой разнице относитесь, а еще от многих других факторов: наличие взаимной симпатии, совпадение основных  жизненных ценностей, умение и готовность выстраивать отношения и др.

       Здравствуйте, Кристина! Вы в чем-то не уверены, поэтому обращаетесь за поддержкой к психологам, и при этом, что все рекомендации даны верно и профессионально – это Ваша жизнь, как и Ваши отношения с этим мужчиной, поэтому, Ваши вопросы – к нему, к открытому ДИАЛОГУ с ним, с встречей Вашей разницы не только в возрасте, но и в другом, где изучая и узнавая друг друга – Вы сами станете опираться на себя, свои чувства, мысли, предпочтения… А прочтение в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, позволит Вам лучше ориентироваться в своей дальнейшей жизни.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.