Будущий отец ребёнка говорит, что я ему безразлична

Мария 25.01.2013

Любимый и будущий отец ребёнка говорит что я ему безразлична как девушка но он до сих пор меня любит не могу этого понять?? Я встречалась и жила с парнем полтора года,он очень любил меня как и я его,и вот я забеременнела сначала хотела сделать аборт но меня отговорили да и он тоже был против этого,вобщем я всё обдумала и решила оставить ребёнка всё было хорошо гдето месяц после этого решения,и вдруг он заявил что всё обдумал и не хочет ребёнка и что мы оба не готовы и я должна сделать аборт,я снова всё обдумала и решила что не смогу этого сделать,он ещё несколько раз просил меня подумать,а потом когда понял что это окончательно совсем охладел ко мне,начал игнорировать меня не отвечал на сообщение вообщем от былой нежности ничего не осталось и выглядело всё так будто я его враг номер один.Я прогнала его вся в слезах он не был особо удивлён и не пытался всё уладить.уже около двери он начал меня обнимать говорить что любит и обеспечит всем своего ребёнка,но это конец.Через пару дней я решила что нехочу быть матерью одиночкой и буду делать аборт хотя не была уверена.Я позвонила ему и попросила денег на эту процедуру он приехал мы очень долго разговаривали снова слёзы и он начал меня жалеть и говорить что он сам не знает что ему надо(в плане наших отношений)сказал что снова обдумает всё и позвонит мне.Приехал на следущий день и выставил мне условия при которых мы будем вместе,мы помирились на пару дней и снова разошлись.Я продолжала попытки заставить его принять ребёнка и не толкать меня на аборт и моим последним шансом было узи,но оно не понадобилось не с того ни с сего он заявил что хочет чтоб я родила но больше не хочет быть со мной потому что устал от отношений и хочет отдыхать и жить свободно но любит меня как и прежде.Паралельно всему этому он очень сдружился с моей подругой и скрывал от меня что они часто видятся,я когда я узнала что они оба мне врут начала закатывать скандалы он говорил что она обсалютно ему безразлична и ему не нравятся девушки которые так много пьют и гуляют,Я поверила!Мы стали общаться как друзья ну почти,и вот я обнаружила у него в телефоне 60 сообщений ей за один месяц все они были бредовыми в основном они подшучивали друг над другом,но вот одно от него к ней очень меня ранило цитирую:"Ты классная девчёнка только Машке ничего не говори!"я кинула ему в лицо телефон и сказала что меня и ребёнка он больше не увидит и ушла.Через минуту звоню и говорю сразу забрать вещи что больше меня не беспокоить,а он начал говорить что это пустяк он ей писал как подруге и вообще в этом ничего не видит,а потом начал говорить что если я хочу он вообще перестанет с ней общаться потому что я ему намного важней я сказала что всё бестолку и я больше ему не верю,но так как он меня обеспечивает и будет обеспечивать ребёнка я спустила всё на тормоза.До нового года всё было спокойно а на новый год он меня очень разозлил и мы разругались в пух и прах,и ещё я узнала что в ноябре он собирался сделать мне предложение это мне подруги сказали он им об этом говорил.Прошло несколько дней после нового года и мне пришлось ему позвонить надо было заключить натариальный договор,и вдруг он начал говорить что желеет обо всём что было и что всё осознал что любит меня и хочет быть вместе и очень боится что я его не пращу,приехал привёз цветы обнимал был таким же как раньше и наглядеться на меня не мог я его простила не могла иначе,но видимо зря первый день всё замечательно а потом снова безразличие и отсутствие интереса,я пыталась терпеть но не выдержала и сново завела разговор об отношениях и что если онне хочет то ник чему это продолжать,он снова сказал что незнает сам что от себя ожидать и мы расстались вновь.и вот мы пообщались как друзья недельку и кажется ему даже такое общение стало в тягость и я опять переругалась с ним сказав что если ему так в тягость то не надо общаться через силу.Вчера написала ему смс о том как люблю его и что больше не буду его донимать и вдруг он снова начал нормально разговаривать и звонить.в итоге он до сих пор говорит что любит меня но он не хочет быть со мной и вобще больше не хочет серьёзных отношений и семьи.Не знаю что и думать помогите разобраться??!!

Ах да есть ещё одно он долго меня добивался и когда мы начали встречаться некоторое время он мне нравился, но мне было просто всё равно будем ли мы вместе или нет и он об этом знал,мы очень часто ругались первые неделе отношений и гдето как раз через неделю после их начала я пошла гулять со своим знакомым которому нравилась да и сама испытывала к нему небольшой интерес,ну вобщем с лёшей мы тогда были в соре и он увидил как я гуляю с этим парнем,первые полгода он скрывал и боялся сказать что знает об этом боялся что я его брошу,но потом после того как я его полюбила он мне всё высказал,сказал что ему было очень больно.Ну вобщем обиду за моё безразличие тогда и за эту ситуацию он таит до сих пор хотя и говорит что всё давно простил,но при каждой небольшой соре напоминает мне об этом,хоть я и погуляла с ним всего раз и сразу забыла напрочь об этом парне,но масло в огонь ещё подлило то что я в соцсети перед тем как встретиться с ним написала подруге в шутку что мой м.ч нытик и постоянно всем жалуется на то какая я плохая а тот мужик и я его хочу как парня,но это было несерьёзно а так слова брошенные просто так,и естественно мой любимый всё это прочитал и вырвал из котекста и перевернул так будто я там ей душу раскрывала а не просто прикалывалась.Вот и таит обиду до сих пор на меня за то что я тогда ему больно сделала.

Вобще незнаю что и думать столько факторов на него влияет а я страдаю и не могу понять будем мы снова вместе или нет?

Мария, история, действительно. запутанная. Чтобы ее распутать, необходимо выделить ту часть, на которую Вы можете повлиять. А здесь получается так: ВЫ беременны от любимого человека, Вы решили родить ребенка. Молодой человек меняет свое мнение: то он готов быть с Вами, то нет. Да и Вы, то готовы его простить, то ругаетесь с ним.
Мне кажется, что, прежде всего, Вам следует определиться самой, хотите Вы быть с этим молодым человеком или нет.
Если нет - расставайтесь с ним, независимо от того, что он Вам говорит.
Если хотите быть с ним - ведите себя с ним так, чтобы ему было приятно, чтобы он чувствовал любовь и заботу с Вашей стороны (согласитесь, трудно принять решение остаться с девушкой, которая постоянно ругается, упрекает, подозревает и пр.). Есть и третий вариант - все оставить как есть, продолжать то сходиться на день-два, то опять ссориться... Знаю, что это очень выматывает. Но если Вы до сих пор не приняли окончательного решения, значит, у Вас есть еще силы для этого.
Повторюсь: Вы можете ждать решение Вашего молодого человека (отдавая в его руки свои жизнь и жизнь вашего ребенка, никак не влияя на свою жизнь), а можете сами принимать жизненно важные для Вас решения сами. Первое проще, второе, на мой взгляд, эффективнее и по-взрослому.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина