Взаимоотношения в семье при разделе наследства

Наталья 25.01.2013

Здравствуйте, мой муж вступил в наследство в равных долях с младшим братом. Из истории: брату 36 лет ни где не работает и практически ни когда не работал. Все расходы на похороны, поминки, оплату за квартиру (в которой живет он)документы на недвижимое имущество, с условием, что он при вступлении в наследство нам половину денег вернет. Но увы этого не произошло, муж не смог обидеть брата и забрать у него деньги. Я только услышала ведь ему тоже на что то надо жить. Муж и я работаем без выходных воспитываем дочь, живем в частном доме (2 комнаты, а неработающий брат живет в 4-х ком. в центре. Меня очень все это злит, я понимаю, что они два брата не должны ссориться из-за каких то денег и в тоже время, когда я работаю на 2-х работах, а муж без отпусков, чтобы жить и воспитывать дочь. Вообщем меня всю разрывает от того, что я наезжаю на мужа из-за брата который сел ему на шею... Сначала его кормил отец, затем мать, а теперь брат. Как мне поступить? Пустить все на самотек и ждать, когда все наследуемое имущество будет растрачено...или что делать, чтобы не пилить мужа???

Овсяник Людмила Михайловна

...Как мне поступить? Пустить все на самотек и ждать, когда все наследуемое имущество будет растрачено...или что делать, чтобы не пилить мужа??..

Поговорите с мужем  о семейной ситуации и той несправедливости,  которую Вы ощущаете. Если не в силах влиять на мужа,  то примите за факт такое положение дел, и отпустите эту тему.