Любовь и измена

Ксения 25.01.2013

Можно ли любить и при этом изменять. Флирт, желание экспериментов, новых знакомств и прочих подвигов "на стороне". Все это не вяжется у большинства людей с понятием любовь. Любовь всегда обозначает верность. Но я не хочу одевать чадру и не смотреть на других мужчин. Я очень люблю своего мужчину,но при этом хочу нравится другим, общаться и даже(вряд ли, конечно)иметь и ними физическую связь. Не должны ли таки желания свидетельствовать о проблемах в нашей паре? И на сколько может повредить измена отношениям? И нужны ли такие отношения, при которых хочется "лучшей доли"? Хотя уходить совсем я не хочу, очень уж привязана к человеку. Возможно вы облегчите мою совесть,заранее спасибо за помощь.

Шипкова Светлана Александровна

У каждого своё понятие любви. Каждый сам для себя решает, что это такое. Так же как и каждый сам для себя решает, что такое измена.

Поговорите со своим мужчиной, спросите что он имеет ввиду под понятием "любовь", какой смысл он туда вкладывает и выясните также, что конкретно он подразумевает под изменой. Отношения это всегда компромисс ради любимого человека. Ищите что-то среднее. Решите для себя, что вы готовы принять в его понятиях, на какие уступки вы готовы пойти. Что-то, может, он примет в вас.

Рамки ставим для себя мы сами.

С уважением, СА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! у людей разные понятия о любви, верности; разные ценности и отношения к отношению, к браку; у каждого человека есть свои ожидания от партнеров и видение себя - если у двоих людей все это СХОДИТСЯ, то пары и остаются вместе - если у партнера ТАКОЙ же взгляд на отношения, на любовь, на верность, видение партнера! главное, чтобы и партнер об этом знал - ведь и ему тоже принимать решение, готов ли он к таким отношениям, которые Выготовы ему дать? если его тоже все устраивает - тогда и разноглассий между Вами не будет (ссоры возникают из-за непонимания друг друга, из-за того, что партнеры не хотят слышать друг друга, принимать ценности и установки друг друга, пытаются переделать партнера и т.д.)! поэтому, если Вы хотите узнать, как Ваше видение отношений и себя в них может отразиться на отношениях, поговорите открыто со своим партнером, озвучьте это ему и узнаете, может ли он это принять!