Как помириться с любимым?

Ксюша 26.09.2010

Мне 17 лет,учусь в 11 классе,в прошлом году я перешла в новую школу и мне сразу приглянулся один парень из моего же класса,в то же время я рассталась со своим парнем,который на тот момент служил в армии,Костя меня поддерживал,мы с ним постоянно переписывались....и ка-то так получилось,что мы начали встречаться...так прошло 3 замечательных месяцев,мы всегда были вместе и даже за одной партой сидели,но к большому несчастью мне в один вечер написал мой бывший,о котором до этого я и не вспоминала,он просил прощение,хотел всё вернуть...не знаю почему но меня захлестнули воспоминания о прошлых чувствах и я рассталась с Костей...прошло 2 дня и я опомнилась,поссорилась с Сашей из-за Кости и попросила его чтоб он оставил меня в покое...он так и сделал,тогда я попробовала помириться с Костей...но он категорично отреагировал на это,сказал что ему всё равно.Тогда я пыталась его забыть...наступили летние каникулы и я его 3 месяца не видела,пару раз писала ему...но он не захотел общения,говоря о том зачем?...я общалась с различными парнями от 17 до 26 лет,с одним даже пыталась отношения построить но не на долго.Всё лето я пробыла одна...я думала,что чувства к Косте прошли.но не тут-то было,пришла осень,пошли снова в школу.Я постоянно ищу его взглядом,слышу всё о нём,когда кто-либо о нём говорит,кстати Костя тоже ни с кем после меня не встречается...я не знаю,что мне делать,написала ему недавно,не против ли он нашего общения?,на это он ответил,что ему всё равно...грубость сего стороны,хотя я же знаю ,что он очень чувствительный и добрый...и в то же время боюсь сделать что-нибудь не так,подскажите пожалуйста,как мне его вернуть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксюша! То, что Вы можете сделать - это открыться ему  - т.е. открыть саму себя - не спрашивать - хочешь ли ты быть со мной - нет - сказать, написать - Ваши чувства, что Вами двигало, что движет сейчас, какие чувства Вас переполняют - горечь, обида, нужность его, любовь (да, бывают незавершенные эмоционально отношения, как право именно первые отношения, так как именно они и остаются незаконченными, нереализованными и когда они завершаются, то завершаются они в прошлом и только тогда дают возможность жить в настоящем) - ведь только открыв себя ему Вы сможете дать ему возможность увидеть Вас настоящей, понять, что Вы испытывали, что Вами двигало, чтобы, скажите ему, что понимаете, что ему больно и обидно, но Вы уважаете и его и его выбор, который он сделает! тем самым Вы дадите и ему понять, что понимаете и его, и его чувства, его боль! - а это так важны, чтобы тебя понимали.... и только время сможет помочь и ему и Вам расставить по местам все важное и ценное ест в жизни, и не бежать от этого, а жить дальше!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ксюша.

Возможно, его грубость - это попытка закрыть свою боль от вашего разрыва. Возможно, нет доверия. Это может знать только он. Вы спрашиваете, хочет ли он общаться, но не сообщаете, чего хотите Вы. Я предлагаю Вам рассказать ему о своих чувства и желании общаться и сожалении о своем поступке и ДАТЬ ЕМУ ПРАВО решить. Не просить с него обещаний, не выспрашивать о его чувствах и желании общаться. Думаю, в ответ на Вашу откровенность Вы получите тоже откровенный ответ. Главное, быть готовой принять как согласие так и отказ.

С уважением,