Как уговорить маму на собаку?

ангелина 23.01.2013

Мне 11 лет я занимаюсь конным спортом и очень хочу собаку с 9 лет ,но мама не разрешает и как бы я не просила у неё один ответ нет!!я хочу той теьера я читала про них очень много.и узнала что их можно приучить к лотку ,но маме всё равно.помогите пожалуйсто!!!

Громова Екатерина Валерьевна

Умение убеждать - очень полезная вещь в жизни, но, важно, не только желать убедить человека в чем-то, но и осознавать свою ответственность перед этим человеком. То есть, в  свою позицию закладывать не только желание ежеминутного влияния и власти над сознанием другого человека, но и иметь четкое понимание  возникающих последствий после возложенных и взятых на себя обязательств. Например, кроме желания иметь собаку, что взамен Вы можете дать маме. Составьте список аргументов в пользу вашего желания, а также долю вашей ответственности около каждого аргумента. На основе этого, попробуйте убедить маму с позиции здравого смысла, в необходимости собаки.