Как перестать сбегать от ответственности?

Виктория 22.01.2013

Здравствуйте! Мне 22 года. По образованию юрист.Опыта работы нет. Уже полгода бегаю по собеседованиям, но все не нашла работу. Скажу честно иногда мне предлагают работу и я соглашаюсь,но потом со мной творится что то странное, нападают сомнения, страх, боязнь ответственности и я просто не иду больше туда, мне часто приходится из-за этого врать родным, я не могу им объяснить что со мной что не так, они не поймут. В моей жизни вообще всегда так я могу устроиться на работу,а потом в один ужасный день просто как будто какой то переключатель сработает и я увольняюсь, и с мужчинами также, вроде встречаемся все отлично,а потом когда дело доходит к примеру до знакомства с родителями или разговоров о свадьбе- я сбегаю!наверно это боязнь ответственности,скажите как это преодолеть? Мне сейчас это очень важно, передо мной сейчас открыты многие возможности и недавно я начала встречаться с новым парнем,но я боюсь опять сбежать. И еще неделю назад моя мама сказала мне что я будто боюсь во всем ошибиться и наверно она права. Но просто я не могу сделать неправильно, мои родственники меня осудят,я знаю,так уже было несколько лет назад.

Киселевская Светлана Владимировна

Страх ответственности, страх ошибки, страх осуждения...

Это всего лишь Ваши страхи.
Которые подлежат исследованию.

В этом, а также в развитии Вашего уверенного поведения, об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

и состоит индивидуальная работа с психологом.

Если же хотите поработать самостоятельно, то можете почитать о страхах здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

И здесь о работе с ними:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Здравствуйте,Виктория.У Вас заниженное чувство собственной ценности.Обращайтесь,и мы будем с этим работать.Выберем,с какой литературой поработать.Работа не одной встречи.Я к Вашим услугам.