Помогите наладить отношения с парнем

Оксана 25.09.2010

Здравствуйте. Мне 25лет, моему парню-23. Встречаемся 5 лет. Последнее время мы часто ссоримся. Он хочет жить в гражданском браке, а я не хочу. Конечно, мне хочется быть с ним, но я против гражданского брака в принципе. Я уже хочу настоящую семью, а он не готов к этому. Его мама постоянно вмешивается в наши отношения, настаивает на том, чтобы мы вместе жили. Мои родные против сожительства. Отношения зашли в тупик. Мы любим друг друга, но не можем найти компромис. Подскажите, как быть

Голышева Евгения Андреевна

Оксана, "как быть" вы должны решать сами. Ни я, ни кто-то еще, ни родные не должны вам диктовать условия. Подумайте, что вам нужно от жизни.

Вы любите своего молодого человека? Какая вам разница, что будет написано в вашем паспорте? Семья настоящая, Оксан, это доверие, близость, тепло... это все то, что вы и так даете друг другу... так стоит ссориться из-за пустяков?Если же ваши отношения не столь крепки, то печать вас не спасет. Брак официальный - иллюзия безопасности, но в жизни у нас нет никаких гарантий. Пора научиться рисковать, как думаете?..

С другой стороны, мы не знаем его мотивов, и если ситуация зайдет в тупик окончательно, вам лучше сходить на очную семейную консультацию.

Успехов и крепкой семьи! И не бояться!