Меня преследует страх

Анастасия 22.01.2013

Здравствуйте.Когда ложусь спать и уже засыпаю,наползает ощущение присутствия чего-то сверхъестественного.Моё тело сковывает ужас, не могу открыть глаза,пошевелиться,произнести звука.В эти моменты я точно знаю что не сплю.Оно меня куда-то тянет за ноги или руки.Однажды, на рассвете это опять случилось и я осилила Его влияние-приоткрыла глаза:Уже светло было,но вокруг меня стояла плотная тьма,я закрыла глаза от ещё большего ужаса и всё прекратилось.На тот момент я в квартире была одна.Но в другие моменты рядом всегда кто-нибудь был.Это продолжается уже давно.Как всё это объяснить и избавиться не знаю.Может вы поможете?Я человек творческого склада ума,рисую(в основном абстракции),учусь на Художника по костюму.Мне уже 22 года.Проблем особых нет ни в плане учёбы,ни в личной жизни.В семье я единственный ребенок,отец ушел от нас на моё 18-ти летие, но и до этого такие состояния имели место быть.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анастасия!

  Прежде чем давать какие-то рекомендации в этом непростом вопросе, необходимо получить больше информации о том, что происходит у Вас дома. Если что-то есть в доме сверхъестественное, то оно как-то еще должно проявить себя. Например, поставьте в комнате на пустом столе стакан воды обратитесь к этому, пусть передвинет стакан. Первоначальное положение стакана зафиксируйте на фото или телефон. Ложитесь спать. Если что-то есть - стакан передвинется, если нет, то Ваши необычные ощущения возникают из-за перераспределения  крови в конечностях, когда тело принимает горизонтальное положение.

Анастасия, здравстуйте. Для полного ответа по вашему вопросу не достаточно информации.
НО, как говорят в Японии: "Лучший способ победить свой страх - это развернуться к нему лицом".

Если к вам постоянно возвращается ваш страх, значит он преследует какие-то цели. Спросите его об этом. Да, именно так, я не шучу. Задайте ему вопрос: "Чего ты хочешь?"  и послушайте ответ.

С уважением, Полоненко Е.В.