Я хочу детей

Оксана 21.01.2013

Добрый день!

В браке я почти два года.Мне и мужу по 34 года почти.Живем вроде вполне нормально,материальных проблем нет,зарабатываем оба.Год назад встал вопрос о детях,пора бы уже.Я то готова,а вот муж?! ВСе оттягивает,находит сотни причин,то машину надо купить,то работу поменял недавно,типа еще не пришел в себя.Как только я начинаю об этом разговор,он тут же показывает иголки как еж,и меняет тему,либо говорит что опять я насела на него.Начались недомолвки,не разговариваем друг с другом по два дня.Я перестала нормально спать,накручиваю себя.В голове постоянно крутится одно-А ВДРУГ ПОТОМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ВЕДЬ ГОДЫ ТО ИДУТ???И сколько таких примеров,что потом мужья уходят к другим!! Что мне делать??? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Оксана! до замужества Вы с супругом разговали о детях? как он к этому относился? поговорите с супругом зрело и взросло - без обвинений, критики, озвучьте, что для Вас эта тема важна и Вам важно услышать и его, что движет им? чего боится? чего опасается? как видит решение проблемы? в чем видит выход? избегание - это не выход, это оттягивание! озвучьте, что будет привносить в Ваш брак нерешение этого вопроса  - что Вы будете отдаляться друг от друга, будет охлаждение между Вами, что в итоге приведет к эмоциональному отдалению, и может и к развду! дайте ему увидеть картину отношений целиком и К чему может привести постоянное избегание! озвучьте свои чувства - чего боитесь Вы? почему это важно для Вас? чего ждете от него?

Вам важно выстраивать диалог, чтобы и Вы знали - на что нацелен партнер - так как если ОН НЕ готов к детям, боится ответственности, то Вы НЕ заставите его вырасти! но Вам важно знать отношение и партнера - ведь это и Ваша жизнь и выборы делать дальше ВАМ!