Менять пол, или нет?

Dima 21.01.2013

Здравствуйте! мне 21 год. У меня в последние 2 года появились мысли стать девушкой. Я хочу посмотреть на себя в зеркало и увидеть себя красивой девушкой. С ориентацией у меня всё нормально, я натурал. я знаю что в 21 веке можно сделать операцию по смене пола, но я не знаю стоит ли это делать, не пожалею ли я об этом потом. Мне бы хотелось узнать если это психическое отклонение и мне надо лечиться? или мне стоит всерьез задуматся над сменой пола?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Dima!

     Тебя посетила интересная идея, но не новая. Один из персонажей древнегреческих мифов семь лет был в женском теле, но не захотел в нем оставаться и вернул мужской облик. Операция по смене пола такой возможности  не дает. А вдруг девушка будет некрасивой? Ты будешь резать себя снова и снова как Майкл Джексон? Да и быть натуралом ты перестанешь. Навсегда.
      Является ли твоя идея о смене пола психическим отклонением или навеяна современными гомосексуальными мифами из фильмов и литературы, по одному письму сказать нельзя, но в нем видны  сомнения, что потратив немало денег, времени  и здоровья, рано или поздно ты пожалеешь о результате.