Волнует отношение парня к нашему будущему

Medvedica 20.01.2013

Равствуйте, мне 22 года, у меня такой вопрос. У меня отношения с молодым человеком уже чуть больше 3х лет. Мы живем раздельно, и только планируем совместное проживание. Я его очень люблю. Мне не дает покоя одна мысль. Раньше мы говорили друг-другу, когда шла речь о будущем, что будем всегда вместе. Мой молодой человек не испытывал с этим проблем. Теперь же, когда наше совместное проживание приближается по времени( не знаю, имеет ли оно отношение к происходящему) я вдруг поняла, что он на отрез отказывается теперь говорить мне это. Что-то поменялось, я не пойму, что. Он говорит только - " давай жить сегодняшним днем, радуйся тому, что есть, кто знает, что произойдет завтра..." На мой вопрос "Хочет ли он провести со мной всю жизнь?" Он теперь отвечает "Не знаю." Говорит :" Сколько люди друг-другу обещают, и через год расходятся." При этом видя как я переживаю, пытается утешить меня глупыми фразами"Курочка моя успокойся..."и все в таком стиле, но сказать мне то, что действительно мне нужно услышать он не может. Такое он мне говорит и я уже не чувствую уверенности в завтрашнем дне, такое ощущение, что я теперь в его жизни временно, и что рано или поздно все это закончится. Я, конечно, понимаю, что все не вечно в этом мире, и мы не можем всего предугадать, но разве 2 человека искренне любящих друг-друга не хотят быть вместе всегда? Мне кажется они должны настраиваться на лучшее, и желать его, то есть прожить вместе до старости. И меня тревожит его позиция. Подскажите пожалуйста, может я что-то преувеличиваю?

Здравствуйте, да вы описали сложную ситуацию. С вашей стороны все выглядит достаточно просто: если люди любят друг друга, то они должны быть вместе, жить, ростить детей и так далее. Но вот со стороны вашего парня, исходя из того. что вы описали присутствует определенные страхи в ваших отношениях. Однако, возможно у вас совершенно разные ожидания от отношений. Вам важно в данном случае откровенно поговорить с человеком, и определить, что в действительности он ожидает от отношений. Если окажеться, что он не хочет, чтобы вы жили вместе, что его устраивают отношения на данной стадии, то вы задумайтесь, насколько для вас ценен этот человек.