Как мне его вернуть?

Ирина 20.01.2013

Здравствуйте! Я впервые пишу что-либо на форуме, поэтому сразу прошу прощения за возможную сбивчивость в изложении. Моя проблема, конечно же, банальна- проблемы с молодым человеком, с бывшим молодым человеком. Я прочла много чужих историй, но захотелось написать свою, выслушать ваши советы.

Мне 23 года, молодой человек мой ровесник -будем звать его N. Мы познакомились в школе, влюбилась в него сразу же. Он был новенький и сразу стал очень популярным в классе. Конечно же, на тот момент у меня не было шансов- слишком скромная, прыщи и т д. Он встречался с девочками постарше, но я не переставала его любить. В школе мы подружились, сидели вместе за одной партой, общались на выходных, он хорошо ко мне относился, но не более. Моя безответная любовь длилась три года.

Потом в 17 лет я влюбилась в другого- там все тоже было не так просто, но это и неважно, да и давно было. Этого другого я любила 2 года и все, я в нем разочаровалась и снова начала любить N. Тогда нам было по 19, мы были хорошими друзьями, общались в одной компании. Я стала очень симпатичной, худенькой, пользовалась популярностью у многих, но N не выходил из моей головы. На тот момент N встречался целый год с моей очень хорошей подругой, поэтому я знала что нельзя на него даже смотреть, но втайне любить продолжала. В один прекрасный день N признался мне в любви. Сказал, что давно меня любит, но не знал как сказать и что делать, потому что я его подруга, его девушка- моя подруга и т д. В итоге, разобравшись со всем, мы начали встречаться.

Спустя 3 месяца после "встречаний" мы начали жить вместе. Мы продолжали общаться в той же компании, все наши друзья- общие, у нас общие интересы и т д. Первый год был прекрасен- мы практически не ссорились, второй год- стал похуже, ссоры из серии "ты не там положил носки" стали чаще, но все равно мы всегда мирились. Мы много путешествовали, никогда не скучали и не засиживались дома.

Третий год как и в книге "любовь живет три года"- стал переломным. Мы стали очень часто ссориться из-за бытовухи, иногда дело доходило даже до драк. Он меня бросил. Потом через месяц вернулся, хотя общения мы с ним не прекращали в эти два месяца-остались друзьями. И вот на четвертый год- он бросил меня "окончательно"- сказал, что больше не любит, устал от выяснения отношений. Мне без него ужасно плохо. Мы жили с ним в моей квартире и вот я осталась в ней совсем одна, в стенах воспоминаний, мне 23, а ощущение-словно все 45. Проблема еще заключается в том, что мы продолжаем общаться, так как, повторюсь, мы на протяжении 10 лет знакомы, все друзья у нас общие, он даже иногда приезжает ко мне в гости, когда все собираются у меня. Не буду скрывать- несколько раз после расставания мы занимались любовью, он не перестает мне звонить раз-два в неделю спросить как дела. Дада, я понимаю, что это привычка, но что вы посоветуете мне делать? Видите ли вы шансы на его возвращение? Я его очень люблю и очень скучаю, не хочется верить, что эти долгие годы моей к нему любви были напрасны

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы слишком идеализируете его и храните сейчас даже не сами отношения, а Вам дрого само ВАШЕ чувство! Вы встречались с ним и расставались, НО после соединения, отношения НЕ менялись - все оставалось на есть, что менялось? менялся ли сам стиль взаимоотношений? развивались ли Вы дальше? что стояло ЗА этими претензиями друг к другу? он пока так и остался незрел, пока не готов к серьезным отношениям! а не можете Вы принять это расставание, потому что отношения с ним эмоционально не завершили - Вы продолжаете встречаться и Спать с ним! втайне ожидая, что он вернется, и НЕ принимая реальности, отвергая его чувства! ведь Вы стали встречаться с ним в пору становления Вас обоих как личностей - когда все меняется, интересы, ценности, установки, приобретается опыт! и его по сути Вы не знали, Вы были влюбленны в образ, который стал рассеиваться, когда Вы стали встречаться, стали узнавать и его (а что за драки были? для него нормально ударить женщину?) позволили ли Вы себе увидеть ЕГО НАСТОЯЩИМ? или до сих пор несете в душе ТОТ образ и свою любовь к ТОМУ человеку! а в настоящем - он пока поверхностен и незрел (БЕЗ отношения встречается с Вами, спит - нет никакой ответственности!) - Вам нужно увидеть реальность и принять её, какой бы болезненной она не была и ЖИТЬ дальше!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!