Проблемы с папой

Маша 23.09.2010

Здравствуйте!Меня зовут Маша.Мне 14 лет.

Гдето пол года назад я стала замечать что папа стал ко мне не очень хорошо относится.

А раньше ми всегда разговаривали о том о сём..!

Он всегда интересовался моей жизнью.

Но вдруг все ето изщезло, он не разу не поинтересовался мной моей жизнью, даже ни разу не спросил как мои дела.И стал постояно ругаться.Я больше так не могу...я постояно рыдаю.Мама говорит чтоб я не обращала внимания.

Но я так не могу мне его не хватает.А вот недавно я сидела на кужне очень громко плакала...а он просто мимо ходил, хотя слышам мои слезы!

Я думалачто он обиделся на что то , но просто не на что я все время была паинькой.

Всегда помогала.

Что ж случилось?И еще с каждым днем он от меня отдаляется.Мне кажется что скора я стану вообще чужой((

Может он меня больше не любит!

Или ето иза того что я выросла.?

Я просто в тупике.

Помогите, пожалуйсто!

Здравствуй, Маша. А ты пробовала спросить папу, почему он больше не интересуется твоими проблемами? Или вы оба молча ходите и "дуетесь" друг на друга? Скажи ему: "Пап, может быть, я тебя чем-то обидела, или у тебя какие-то проблемы на работе, почему-то раньше мы с тобой общались больше, а теперь мне не хватает твоего внимания, мне без этого плохо, я ведь тебя люблю." Посмотришь, это не оставит папу равнодушным. А заодно и подумай, а может быть, действительно, что-то происходит в жизни папы, из-за чего его настроение и отношение к тебе (а может, и не только к тебе) изменилось. Люди часто замыкаются только на своих переживаниях и не видят, что их близкие тоже иногда могут страдать и нервничать из-за чего-то. Ты знаешь, что на душе у твоего папы? А вдруг, он тоже переживает из-за того, что ты взрослеешь, знает, что со временем отдалишься, потому что все дети когда-то вырастают и начинают жить самостоятельно.

Гадать и предполагать можно многое, но лучше просто поговорить, узнать у близкого человека, что происходит, тогда всем станет легче и спокойнее. Попробуй. Ведь от того, что ты будешь молчать и придумывать что-то или задавать вопросы самой себе, ты не поймешь причину того, что происходит. Не робей, действуй, всего тебе хорошего.