Как мне вернуться к нормальной жизни?

Елена 20.01.2013

Здравствуйте, мне 21 год, я со своим молодым человеком встречалась 4 года, недавно мы расстались. Причина : вранье и измены(это на протяжении 2 лет, я все прощала). Но пока он не съехал с моей квартиры. Общаться без ссор мне стало очень тяжело, я часто обижаюсь просто так, могу обидеться на своих знакомых или друзей без повода, часто кричу на бывшего мч, плачу просто так, срываюсь (на друзей/родственников), мне трудно сосредоточиться, стала злее( это все на протяжении 5-7 месяцев с промежутками).. сейчас появилась бессонница (2 дня) , и 3 день я ничего не ем. МЧ уехал на неделю домой со своей подругой( не девушкой) меня это очень расстроило, но я не понимаю почему, ведь как мне кажется я его не люблю,а наоборот испытываю часто ненависть и жалость к нему. Может быть мне попить что - нибудь успокаивающего?( чего именно?) как мне вернуться к нормальной жизни? я всегда была очень веселым и общительным человеком с кучей друзей, а сейчас стала очень замкнута.

Я не работаю, учусь в университете, в последнее время из дому стараюсь не выходить, мне хочется лежать и ничего не делать

Здравствуйте, Елена! Даже несмотря на то, что вы не испытываете больше любви к вашему молодому человеку, все равно происходит прощание с отношениями, они ведь длились 4 года, и последние 2 года были очень непростые для вас. Главный вопрос, который решает каждый человек, проходя процесс расставания - почему я ошибся с выбором партнера, как это произошло, и как избежать этих ошибок в будущем! Поэтому в конечном итоге эта злость и агрессия направлена на себя саму, но выражается она на окружающих. Елена, для того, чтобы ваше состояние улучшилось, нужно время, но вот с агрессией и злостью хорошо было бы поработать с психологом очно. С уважением. Юлия