Как уговорить маму отпустить в другой город?

Ксения 19.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Ксюша. Мне 15 лет. Моя лучшая подруга живет в другом городе, довольно далеко. На каникулы она приезжает в деревню, где мы познакомились и стали лучшими подругами. Через месяц у нее будет день рождение и она просит на день приехать меня к ней в город. Она хочет что бы я приехала с её бабушкой и дедушкой, которые тоже едут к ней на день рождение. Но я даже не знаю как заговорить с мамой на эту тему. Посоветуйте пожалуйста, какие можно привести аргументы что бы мама не волновалась и отпустила меня. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ксения. Познакомьте свою маму с дедушкой и бабушкой подруги, с которыми вы хотите ехать к ней - взрослые доверяют и уважают пожилых людей. Возможно, ваша мама, просто переживает за вас, а если она будет знать, что вы поехали со взрослыми ответсвенными людьми - переживать будет меньше. Если мама не знает, то сообщите ей точный адрес подруги, телефон и договоритесь с ней, что будете с ней созваниваться через определённое время (например каждые два-три часа). Часто родители не хотят отпускать детей, из-за того, что сами начинают сильно тревожиться. А если мама увидит вашу ответственность и  понимание её тревоги, то, возможно, и отпустит.