Как наладить отношения с мамой?

Анастасия 19.01.2013

Здравствуйте!у меня такая проблема.мама вчера узнала,что я не девственница,мне 16 лет.парню 18.мы встречается почти год.сначала она просто расстроилась,а теперь очень злится,игнорирует, отвечает нехотя,грубо.сказала,что не доверяет мне теперь.и я понимаю,что она правильно говорит,злится.что рано еще.как же наладить отношения с мамой?

Доброе время суток Анастасия! Я не буду рассуждать когда правильно, когда нет - Вы приняли решение и это уже свершившийся факт. Мама узнала и ее реакция вполне обоснованна. Родители бояться и переживают, чтобы Вы возможно не повторили ошибок их молодости, не свернули на плохую тропинку и т.д. Главное сейчас дать маме понять, что она может Вам доверять. Поговорите с ней , думаю ей есть чем с Вами поделиться. Спросите напрямую, что ее обеспокоило в этом, что Вы не девственница или же ее страх, что Вы можете сделать глупости. Поговорите с ней как взрослый человек, не кидаясь в амбиции, истерики, упреки и т.д. Мама поймет, что Вы взрослая и Вам можно доверять, раз Вы задумываетесь над ситуацией, над ее реакцией и т.д. Только не делайте это сейчас, дайте маме остыть и принять, что Вы уже окончательно не ребенок. Родители тоже люди, им тоже необходимо время  и мудрость , чтобы понять и принять , что дети растут. Желаю Вам не наделать ошибок. Если возникнут вопросы  - рада оказать помощь. Всего Вам доброго!