У меня вопрос связанный с моим молодым человеком

Юлия 23.09.2010

Здравствуйте.

У меня есть один интересующий меня вопрос.

Мой молодой человек очень добрый и искренний человек, очень любит общаться. Но есть одна проблема, он не может в полной мере (как он говорит) проявлять и показывать свои эмоции. Он считает, что раз в месяц или раз в пол года, для разрядки, ему необходимо выпить (не очень много, но прилично), чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции.

Меня это очень беспокоит.

Он готов меняться и попробовать любой другой способ выплёскивать и проявлять свои эмоции.

Подскажите пожалуйста, как ему можно помочь, и что вообще можно сделать в этой ситуации.

Заранее спасибо!

С Уважением, Юлия.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юлия! Любому человеку необходимо как-то "разряжаться", когда скапливается внутреннее напряжение. К сожалению, самый доступный  и проверенный веками метод - прием алкоголя. Хорошо, когда человек может сказать себе вовремя "стоп". А если не может? Из Вашего сообщения не ясно, как с этим обстоят дела у Вашего молодого человека.

Существуют и другие способы снятия напряжения -  спорт (бокс, тягать "железки", футбол, плавание и т.п.), физическая работа (например, на даче, но это должно быть в удовольствие, т.е. он должен хотеть), творчество (например, работа с деревом, глиной, рисование и т.п.), различные виды медитации, йога, цигун, баня, секс также является отличным способом снятия напряжения, психотерапия. Вариантов масса, главное его мотивация. Если "Он готов меняться и попробовать любой другой способ выплёскивать и проявлять свои эмоции" - это искренне, то пусть выбирает. Всего доброго. С уважением, Айгуль