Запуталась в отношениях с парнем

Инна 19.01.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделать правильный выбор.Мне 20 лет.

Я встречаюсь с парнем полгода,начались эти отношения для меня очень внезапно,он просто был рядом,когда я рассталась со своим предыдущем парнем,всячески поддерживал, помогал мне справляться с расставанием, которое оказалось для меня нежданным и тяжелым. В один из вечером он поцеловал меня и я почему-то ответила ему взаимностью. Я понимаю,что тогда совершила ошибку,но я тогда думала,что в наше время к поцелуям не относятся так серьезно. А он оказался воспитан "старыми правилами" и для него это означало,что мы теперь вместе. К тому же он признался что давно в меня влюблен,как он счастлив и т.д. Я была шокирована и ничего не могла ответить в ответ. Отношения продолжались,но со временем я стала понимать что ничего к нему не чувствую. Он как говорится "идеальный парень", он красиво ухаживает, все для меня делает,но меня это раздражает все сильнее с каждым днем. Он настолько боится потерять меня что готов на все,а я просто ничего не чувствую. Я боюсь только последствий, я очень боюсь сделать ему больно,это будет очень тяжелый удар для него. Он уже строит планы на будущее,заводит разговоры о семье,но сейчас "это не моё". Может быть лет через 5-7 я была бы с ним очень счастлива,но не сейчас. Терпеть его я так долго не смогу, а если мы сейчас расстанемся это будет конец нашего общения.

Он постоянно стремится проводить со мной время,из-за него у меня не остается времени на друзей. Раньше,когда мы просто общались,он устраивал меня всем,а теперь все в нем раздражает,не люблю,когда он трогает меня и т.п.

Помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации,я очень устала от этой неопределенности.

Здравствуйте, Инна! В народе говорят, что сердцу не прикажешь. Только вам выбирать - предавать свое сердце или предавать парня. Некоторых просто отпугивают "положительные парни", хотя потм приходится жалеть всю жизнь. Может быть, и вы из этого числа? Но это поможет понять только работа с психологом

К тому же, дайте себе и ему время, будьте честны в чувствах, не играйте ни своими, ни его чувствами. Иногда бывает так трудно ждать. Это стало не модным. Но в современном мире есть такое понятие - френдзона. Говорят, из нее редко бывает путь к влюбленности, разве что через 5-7 лет, вы правы. Будет ли он столько ждать... Парни не прощают ложных надежд. Но в любом случае, выбирать вам.