Агрессия в семье

Bella 19.01.2013

Здравствуйте! Я встречалась со своим мужем 4,5 года, мы жили с его родителями, потом переехали в отдельную квартиру, и спустя менее месяца он сделал мне предложение, мы поженились, в браке месяц.

Мы оба работаем, оба закончили институт.

Мне 23, он на полтора года старше меня. Наша проблема заключается в том, что я постоянно его огорчаю - делаю все не так. Так было всегда, когда мы не в ссоре он очень заботливый, милый, говорит приятные нежные слова, но не часто, говорил, что хочет скорее малыша, только мы решили, что пока не время. Я его очень сильно люблю, хочу быть с ним вместе до конца своих дней и жизни без него вообще не представляю, никто кроме него не нужен.

На протяжении практически всего времени наших отношений он меня оскорблял, говорит, что я тупая, что мне повезло, что он меня всему учит и терпит, что я вообще ни о чем не думаю, закатывает скандалы по поводу, например:

Чай недостаточно горячий, недостаточно сладкий и т.п.

Когда он приходит домой мои ключи в замке и он не может открыть дверь ( я при этом нахожусь дома и с радостью встречу его)

Находясь на работе, говоря с ним по телефону, отвлекалась на разговор с коллегой по важному для меня вопросу, буквально три раза по 10 сек ( из-за этого разгорелась огромная ссора, т.к. Мне кто-то важнее, чем он, что я его унизила)

Решая вышесказанную проблему ( я пыталась доказать, что это рабочие моменты, я не хотела его обидеть, извинялась за все) у нас разгорелась крупная ссора в результате которой он разбил вещи, тыкал мне пальцами в грудь ( у меня синяки), в висок, кричал, что хочет развестись, мол, повеселились и хватит, что он больше не может жить с такой тупой, эгоистичной мразью и т.п. Утверждает, что я хочу быть властной как его и моя мама, и что он так и знал, что после свадьбы я сяду к нему на шею, хотя я стала гораздо сдержаннее в своих эмоциях в ответ, чем до свадьбы. Естественно меня это все обидело, я начала одеваться, он разодрал на мне одежду, я очень сильно плакала ( я все время плачу, потому что мне очень больно, что мой любимый мужчина так себя ведет). Он говорит, что я истерично орала, возможно... Но по- моему я просто плакала навзрыд. Он взгромоздил меня к себе на плечо и отнес в ванную и прям в одежде устроил мне холодный душ( я болела в это время, и он знал это). Затыкал мне рот, говорил, чтоб я уматывалась домой...

Подобные ситуации случались и ранее, он корит меня за мою прошлую жизнь, унижает. Но выше описанная ситуация такой силы была первый раз, хотя я уже ходила с синяком на губе от того как сильно он сжимал мои губы, чтоб я замолчала. Постоянно на все обижается, на то что я как всегда не думаю ни о чем. Я его спрашивала, зачем ты мне делал предложение, если я такая невыносимая, он отвечал, что я обещала, что я изменюсь. Я хочу быть с ним, очень. Проблема видимо во мне, что я постоянно его огорчаю, но как бы то ни было я постоянно с ним аккуратничаю в разговорах, во всем, но всегда что- то происходит, что он мне говорит, что я как всегда такая ... Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Bella! давайте разберем, что происходит:

Наша проблема заключается в том, что я постоянно его огорчаю - делаю все не так.

НЕ ВАША -а  его проблема в том,ч то он не умеет принимать! и НЕ умеет нести на себе ответственность за свои чувсвта, мысли и действия! НЕ чувствует себя уверенным и сильным мужчиной! Обвиняет окружающих его женщин! Унижает и оскорбляет ВАС, чтобы принизить и почувствовать себя сильнее (поведение человека слабого, инфантильного, незрелого)!

а  ВАША проблема в том, что ВЫ сами к себе позволяете так относится! в том, что БЕРЕТЕ НА себя его ответственность, создавая и поддерживая эти НЕЗДОРОВЫЕ отношения дальше, при этом НЕ уважая саму себя!

Я его очень сильно люблю, хочу быть с ним вместе до конца своих дней и жизни без него вообще не представляю, никто кроме него не нужен.
На протяжении практически всего времени наших отношений он меня оскорблял, говорит, что я тупая, что мне повезло, что он меня всему учит и терпит, что я вообще ни о чем не думаю

а себя ВЫ ЛЮБИТЕ??? НЕ ЖДИТЕ ОТ НЕГО ЛЮБВИ! все что он Вам может дать и как Он может ВАс любить - это унижая, оскорбляя, избивая! и дальше все будет только обострятся - он перекладывает ответственность за себя НА ВАС, ожидая, что ВЫ изменитесь и соответственно ИЗМЕНЯТСЯ ЕГО чувства, НО!!! ЭТОГО НЕ будет происходить - так как как бы Вы ни менялись, ОН ВСЕ РАВНО будет чувствовать себя слабым, неуверенным, и от этого будет ещё больше раздражаться и вымещать все на ВАС!

подумайте -а  стоит ли в ЭТИ отношения вносить ребёнка??? какого отца он будет видеть? какую мать? НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ сами себя!

крупная ссора в результате которой он разбил вещи, тыкал мне пальцами в грудь ( у меня синяки), в висок, кричал, что хочет развестись, мол, повеселились и хватит, что он больше не может жить с такой тупой, эгоистичной мразью и т.п. Утверждает, что я хочу быть властной как его и моя мама

и ВЫ ЕМУ позволяете так относится к себе - это ситуация НАСИЛИЯ в семье! и НАСИЛЬНИК - ОН! ВЫ - жертва! и позволяете себе ею оставаться! КОГО ВЫ В НЕМ любите??? того, кто ВАС оскорбляет? унижает? бьет? почему САМИ ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ?

он во всех ситуациях оказывает безнаказанным, что ещё больше развязывает ему руки, ведь ВЫ остаетесь с ним и показываете, что ТАК к Вам относится НОРМАЛЬНО - что ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ! кого???? а себя? кто будет заботиться о ВАС? ОН??? НЕТ!!! НЕ будет - он заботиться только о себе!

я начала одеваться, он разодрал на мне одежду, я очень сильно плакала ( я все время плачу, потому что мне очень больно, что мой любимый мужчина так себя ведет).

и ОН в итоге получает от Вас то что ему нужно - проявление Вашей слабости - значит ОН сильнее!! вот что ему нужно - чувствов власти! силы! ВЫ - для него НЕ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА! НЕ ЖЕНЩИНА! а эмоциональный буфер, подушка для биться! за счет которой можно реализовываться!

начните себя уважать сами!!! полюбите себя! НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК хотие провести всю жизнь? и с тем партнером, который причиняет боль! ОН - садист! ВЫ- мазохистка ли??? неужели ДЛЯ ВАС ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ???

Проблема видимо во мне, что я постоянно его огорчаю

НЕ ВЫ ЕГО огорчаете - а ОН НЕ омжет на себе нести ответственность ЗА СВОИ чувства, мысли и действия и ЖДЕТ, что ВЫ ЕГО измените, НО НИЧЕГО НЕ будет происходить! Он агрессивен, он незрел, он опасен для ВАС! и это ЛЮБОВЬ? если ВАС нужно любить унижая и оскорбляя, ударяя, то он Вам это дает! ПРИНИМАТЬ, УВАЖАТЬ, ЛЮБИТЬ - он НЕ способен!!!

выбор делать ВАМ! или продолжать над самой собой так истязаться и позволять ему это делать! или взять НА себя НЕ ЕГО ответственность, а взять НА СЕБЯ ответственность ЗА СВОЮ жизнь! ОН О ВАС НЕ позаботиться! ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! или отпустить и начать ЖИТЬ, любя себя и принимая себя! свою жизнь строите ВЫ, и ВЫ выбираете какого партнера хотите видеть рядом с собой!