Как избавиться от ревности, или начать верить?

Оксана 18.01.2013

Я встречаюсь со всоим молодым человеком больше года. мы несколько раз расставались из-за разных девушек, но вскоре снова сходились. У меня пропало некое доверие к нему, а я очень хочу ему верить и доверять, но стоит ли? Меня преследует как будто фобия, страх, что он снова уйдет ну или изменит, а я ревную его ко всему,что движется в его сторону. Помогите пожалуйста избавиться от ревности или прошу дать советы, как сделать так, чтобы он был мне верен?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Оксана!

Насильно заставить вашего молодого  человека быть верным вам- увы, но невозможно. Если ему захочется уйти- он уйдет. И первое что нужно сделать вам, это принять, что управлять желаниями вашего молодого человека вы не можете. Вы тратите много энергии и сил на ревность, страхи остаться без него и т. д. Зачем вам это? Зачем вам молодой человек, который не умеет хранить вам верность?  Зачем вам молодой человек, который не может определиться с выбором девушек?Так ли он хорош, чтобы вы страдали и терзали себя?

Скорее всего ваш молодой человек  проявляет соблазняющее поведение к другим девушкам, что причиняет вам страдания и как следствие - ревность. Поговорите с мол. человеком об этом. Если его чувства настоящие- он изменит поведение, если нет, то вы, Оксана достойны лучшего мужчины.