Чего не хватает?

Марат 18.01.2013

Мне 20 лет. Я студент 2-х университетов, Московского экономического и Алматинского технического, занимаюсь спортом, хожу на тренинги английского, ежедневно читаю классическую литературу и все это для того что бы оставить след в истории. Я знаю что этого мало, так вот я хотел узнать "чего еще мне не хватает?"

Здравствуйте, Марат!

Похоже, вами руководит тщеславие. Это сам по себе ни хорошо, ни плохо, это ваш выбор. Но то, что вы перечислили, на мой взгляд, обычный набор жизненных занятий интеллигентного человека, и не факт, что вы попадёте в историю при этом. Разве что только останетесь в списках студентов своих вузов, но, думаю, вам этого будет мало. Для начала я бы порекомендовала вам понять, что именно для вас означает "оставить след в истории". Тогда будет ясно, какие для этого нужны действия. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марат! Что такое "оставить след в истории" для Вас? Совершить отрытие или быть просто хорошим образованным человеком, прославиться в какой-то области,  достичь спортивных рекордов и тд. Вы должны четко понимать, что  это для Вас. И самое главное - задайте себе вопрос,  для чего Вам это нужно. Эти два ответа помогут Вам  понять, чего Вы хотите на самом деле,  и чего Вам для этого не хватает. Удачи Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Думаю, то что делаете вы сейчас, делают многие на Земле. Это база жизненного опыта.

А чтобы вас помнили потомки, вам надо быть гением. Но судя по тому как вы сейчас живете, то вы опаздали, лет так на 15-17.

Татьяна Шамильевна, врач психиатр

       Здравствуйте, Марат! Вы можете оставить свой след в истории – через написание книг, монографий, продолжением Вас в Ваших детях; стать телеведущим, режиссером, и пр. и пр. и пр. Это все станет зависеть от Ваших ценностей и предпочтений. Только чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, ответ которого уже заложен в Вас – обратитесь на очную встречу к психологу, который Вам и поможет его обнаружить.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Хотите "наследить":)?

Вам не хватает понимания себя и своей жизни.

И жизни - вообще.

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.