Моя однокурсница неадекватно себя ведет

Арина 18.01.2013

Моя однокурсница неадекватно себя ведет,когда ей что то ненравится или она раздражена она закатывает глаза,а иногда дело доходит до рукоприкладства.После всего этого проходит пара и она подходит как не в чем не бывало и улыбается.это нормально?

Уважаемая Арина!

В Вашем вопросе содержится и ответ. Конечно же не нормально, когда человек распускает руки. Здесь, на мой взгляд, гораздо важнее, что другие ей это позволяют. Ни один человек не имеет права прикасаться к другому без позволения, а тем более бить. Этой девушке нужно сказать категоричное НЕТ, СО МНОЙ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НЕ СЛЕДУЕТ! Обязательно следует защитить себя, например выставить перед собой какой-либо предмет или руки, но, чтобы она не прикасалась к человеку. От таких особ следует держаться подальше, и когда, она начинает разговаривать как ни в чем не бывало, не следует этот разговор поддерживать, а следует сказать примерно так: "Я не желаю общаться с неуравновешенной особой, пожалуйста держись от меня подальше."

Основная мысль, котрую я хочу довести до Вас: "Только мы сами отвечаем за то, как другие с нами обращаются (это имеет отношение ко взрослым людям, не к детям)". Каждый человек обязан сам защищать свои границы и не позволять другим людям делать то, чего он не хочет.

А Ваша однокурсница, скорее всего переняла это поведение из своей семьи, там, видимо, принято решать проблемы с помощью рукоприкладства.

С уважением, Л.М.