Моя однокурсница неадекватно себя ведет

3404 1 ответов

Арина 18.01.2013

Моя однокурсница неадекватно себя ведет,когда ей что то ненравится или она раздражена она закатывает глаза,а иногда дело доходит до рукоприкладства.После всего этого проходит пара и она подходит как не в чем не бывало и улыбается.это нормально?

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Арина!

В Вашем вопросе содержится и ответ. Конечно же не нормально, когда человек распускает руки. Здесь, на мой взгляд, гораздо важнее, что другие ей это позволяют. Ни один человек не имеет права прикасаться к другому без позволения, а тем более бить. Этой девушке нужно сказать категоричное НЕТ, СО МНОЙ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НЕ СЛЕДУЕТ! Обязательно следует защитить себя, например выставить перед собой какой-либо предмет или руки, но, чтобы она не прикасалась к человеку. От таких особ следует держаться подальше, и когда, она начинает разговаривать как ни в чем не бывало, не следует этот разговор поддерживать, а следует сказать примерно так: "Я не желаю общаться с неуравновешенной особой, пожалуйста держись от меня подальше."

Основная мысль, котрую я хочу довести до Вас: "Только мы сами отвечаем за то, как другие с нами обращаются (это имеет отношение ко взрослым людям, не к детям)". Каждый человек обязан сам защищать свои границы и не позволять другим людям делать то, чего он не хочет.

А Ваша однокурсница, скорее всего переняла это поведение из своей семьи, там, видимо, принято решать проблемы с помощью рукоприкладства.

С уважением, Л.М.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ