Мне не везет в любви

Анатолий 18.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Анатолий, мне 20 лет. Я обычный студент колледжа ресторанного сервиса и торговли. У меня такая проблема, не смотря на мой юный возраст, я уже начинаю разочаровываться в любви. Причина кроется в том, что мне страшно не везет в любви. Это проявляется так, либо любимая мною девушка не отвечает взаимностью, либо я просто не могу с ней быть (по многим причинам). Хотя у меня приличная внешность, я легко завожу знакомство с девушками, легко нахожу с ними общий язык. Начну из далека. Впервые я влюбился (как мне тогда казалось) в 15 лет, в свою одноклассницу. Это чувство не давало мне покоя 2 года, взаимностью она мне не отвечала. В 17 лет я встретил другую девушку, красивая, умная, из хорошей семьи, мы с ней общались около месяца как я ей признался в своих чувствах, и она ответила мне взаимностью. Радовался я недолго, примерно 2 недели. Оказалось что таких как я у нее порядком около 4-5 штук (врать девушка абсолютно не умела). В 18 лет по интернету я познакомился с девушкой, мы с ней долго переписывались, потом встретились, начали встречаться, и только я стал замечать в себе то самое прекрасное чувство. по отношению к ней, как она уехала за границу учится. (недавно узнал что она вышла замуж, чувства прошли а все ровно обидно). Все эти неудачи в личной жизни, выбили меня из калии, и следующие 2 года я искал отношений лишь на 1 ночь, я боялся снова влюбится, так и жил до недавнего времени. Но вот последняя история заставила меня обратится к вам. В прошлом году у нас в компании друзей появилась девушка, веселая общительная, душа компании, она долгое время встречалась с молодым человеком. и не за долго до нашего знакомства они расстались. Спустя примерно неделю, она начала встречаться с одним из моих лучших друзей. Встречались они примерно пол года,они вовсе перестали контактировать между собой, а я с ней по прежнему продолжал хорошо общаться. Через месяц после расставания она снова сошлась с тем самым молодым человеком с которым она встречалась долгое время. Я в ней всегда видел только подругу, мы с ней гуляем каждый день (в силу того что ее молодой человек сейчас в Москве), ходим в кино, кафе, на каток, боулинг и т.д. Но вот в последний месяц я стал замечать что она мне уже не просто друг, и даже не то что она мне просто нравится. Я конкретно влюбился! И тут я понял что я в глубокой, простите, ж**е. Первая причина почему я так решил:1) У не уже есть ухажер, и не просто ухажер, летом этого года у них намечена свадьба (В моих правилах "не отбивай девушек у других, не твое не бери")

2) Она бывшая моего лучшего друга (а я знаю что он ее до их пор любит)

3) Как оно со мной обычно бывает я для нее просто друг (это мне так кажется)

Делая вывод из выше сказанного, я могу поступится со своими принципами, и совестью, но вот я ее интересую только как друг.

Я конечно понимаю что мне всего лишь 20 лет, и у меня еще вся жизнь впереди, но с другой стороны мне уже 20 лет, мне просто хочется серьезных отношений, я уже просто понимаю что отношения на одну ночь не выход, и не к чему хорошему они не приведут. У меня уже накопилось куча комплексов. Я верю в то что человек всегда получает то что заслуживает, неужели я не заслужил просто любви? А знаете что, я сейчас прочитал все что написал, и у меня возник один вопрос: Я выгляжу как 15 летняя девочка подросток которую бросил парень и она теперь считает что незачем жить? Я не жду конкретной помощи, хоть и очень надеюсь на нее. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Анатолий.Хотя Вы и не замечаете,но Ваша самооценка занижена.Когда молодой человек расстается с девушкой,потому что она уходит от него,он сожалеет,но его самооценка не страдает.В Вашем случае она страдает очень сильно.Как будто Вас оскорбляли,а Вашу самооценку били ногами.Но,ничего этого не произошло.Значит,проблема в Вашем воспитании.Вам нужно начать лучше относиться к себе.Уважать и любить.Считать себя классным.Тогда девушки увидят в Вас решительность,а не уступчивость и мягкость.И Вы станете загадочным.А сегодня Вы для них предсказуем.А,значит и скучен.Начните быть уверенным и решительным.