Необоснованная ревность и недоверие

Ассия 17.01.2013

Здравствуйте!Рассчитываю на Вашу помощь!Встречаемся с молодым человеком год. С каждым днем отношения становятся крепче,что появляются мысли о свадьбе. Но чтобы сделать этот ответственный шаг,надо разобраться со своими страхами,в моем случае-страхами моего любимого-это необоснованная ревность и недоверие ко мне. Объясню почему все необоснованно. В силу своего воспитания не гуляю по всякого рода заведениям, во всем его слушаюсь,не пропадаю где то с подругами,да и вообще про них забыла,он всегда в курсе всех моих планов на день и если куда то и выхожу из дома(живем отдельно)обязательно предупреждаю,заложено это было еще в детстве родителями. Поэтому мнение о том,что он из меня сделал домоседку не подходит. Что касается чувств с моей стороны, я все делаю для него и ни в коем случае это не в убыток себе,наоборот. Рядом с ним чувствую себя самой счастливой.Он в свою очередь отвечает взаимностью. У нас настолько искренние отношения. Но вот проблема ревности и недоверия не дает покоя. А берет она начало в его голове с появлением первой любви,которая болезненно закончилась.Девочка изменила ему и это дало отпечаток,а потом еще и след оставило. С того момента у него появилось недоверие ко всему слабому полу. Были потом еще девочки,но так же все плачевно заканчивалось. И вот теперь есть я. Ни раз слыщала от него такие слова,как- я даже не знал что такие как ты есть,был уверен что все одинаковые. Я прекрасно знаю что перевернула его сознание,но как мне выбить этот страх из его головы?До ходит до того,что я говорю иду в магазин,а у него в голове появляются такие мысли,фильмы снимай. И он знает,что я ничего плохого не сделаю,но избавиться от них он не может. И не победив эту причину,делать шаг вперед мы не можем. Он осознает свою проблему,всеми силами пытается избавиться,но никак.Надеемся на помощь. Спасибо!

ЗДравствуйте,Ассия.Проблема его ревности-очень сильная,прочная и трудноискоренимая.Дело не в девушках.Ревность сформировалась детским воспитанием до этих девушек.Он и Вы просто по незнанию сваливаете на них.Ревность означает некоторое агрессивное отношение к женскому полу.Вам трудно уже сейчас,но когда выйдете замуж-будет труднее в разы.Так как из за мнимой ревности будут ухудшаться,портиться отношения.Помочь Вы ему не сможете.Разве что,заточить себя в домашнюю тюрьму.Но,Вы же не для этого будете выходить замуж.Это его проблема,и решать ее должен он.Он должен обратиться к психологу и работать с ним долго.А Вам придется долго это выносить.Если он не будет с этим что-то делать,Вам придется жить на пороховой бочке.Сколько-будет зависеть от Вашего терпения.