Свекровь и сноха

елена 16.01.2013

Не знаю, что делать?наш сын женат уже 8 лет и мы со снохой вроде бы в нормальных отношениях, ну по крайней мере открытого скандала между нами не было, она часто мне жалуется на нашего сына и я ее всегда поддерживаю, как женщина женщину,сама не когда не лезу в их отношения и пытаюсь быть хорошей свекровью, но у нас из года в год одна и та же проблема, сноха не когда нас с мужем не зовет на день рождения и не важно чье оно, ее ли , сына ли или внучки....подарки принимают с удовольствием(обычно говорят, что бы мы им деньги дарили и называют очень дорогие покупки которые они бы хотели купить на деньги подаренные нами)я сыну не однократно говорила, но он начинал психовать.....и вот прошли все новогодние праздники, на которые мы их опять приглашали с радостью и опять у снохи день рождение 30 лет и все повторилось.....обидно ужасно..что делать не знаю...напрашиваться не считаем нужным...но изнутри это разъедает...подскажите, что это может быть и что с этим делать? заранее благодарна

Елена! Я могу сколь угодно гадать, что значит это поведение вашей снохи. Спросите ее прямо, почему она не приглашает вас на дни рождения! Я могу предпложить, например, может быть она считает, что день рождения это праздник для друзей. Или, что день рожденья это праздник только ее семьи, а вы не входите в этот близкий круг и т.д. и т.п.