С мужем перестали понимать друг друга

ОЛЬГА 16.01.2013

Здравствуйте!меня зовут Ольга мне 33 года мужу 34 в браке 6 лет ,есть ребенок 5лет.Уменя такая проблема мы с мужем ссоримся из-за того что я стала замечать что муж стал мне мало уделять времени,практически не общается я пыталась выяснить причину как то поговорить но все безтолку он либо молчит либо говорит отстань.Зато сидит в интернете и переписывается и переписывается днями и ночами не замечая и не уделяя внимание нам с сыном.Меня начало это раздражать попыталась объяснить спокойно без криков что мне не нравится, что ты весь в переписке не замечая нас на что он ответил,я хочу и буду переписываться что ты мне запрещаешь,но по идеи я не могу ему запретить и объяснить не знаю как чтобы до него дошло он как будто меня не слышит Вот так мы перестали общаться нормально вплоть до того что муж стал вести себя не одыкватно уходит из дома когда я пытаюсь выяснить почему ты так изменился он лучше уйдет из дома нежели поговорит со мной.НА вопрос что с тобой случилось ты стал не таким как раньше он отвечает на себя посмотри короче делает так что ему на все пофигу т.е делай что хочешь.А я очень ранимый человек для меня когда все вот так в неведанности и делать вид что все безразлично я не могу.Как можно вести себя в такой ситуации Я так хочу все наладить и не знаю как вести себя.Я уже уехала к маме с ребенком думаю может так он начнет задумываться и немного остынет т.к я его раздражаю во всех мелочах.Я уже думала может другая женщина появилась потому что видела содержание его переписки ,где она пишет ему что любит ,задаю мужу вопрос что это за смс он говорит что не обращай внимания что для него это нечего не значит.Я в замешательстве и не могу понять что происходит почему он стал таким не заботливым не внимательным ко мне и ребенку что он хочет показать или доказать своим поведением не могу понять.Подскажите пожалуйста как найти с ним общий язык и наладить отношения

Ольга, скорее всего, изменился не только ваш муж, но и вы. Семейные отношения -трудная работа, и если у вас действительно есть желание их наладить, есть единственно верный путь: не обвинять партнера в разладе, а постоянно задавать себе вопрос: а что я могу сделать по-другому, потому что понятно, что тактика привлечения его внимания криками и скандалом не работает. Как вообще так получилось, что муж - отдельно, а вы с сыном - отдельно?! И уж точно неправильно уходить к маме, вот так вы действительно можете остаться одна. Ольга, я понимаю, что все это очень трудные вопросы, и рекомендую вам найти семейного психолога и поработать очно. В ваших отношениях сейчас кризис, и научившись справляться с ним один раз, вы будете спокойно себя чувствовать в будущем. Почитайте вот эту статью, возможно, вам станет понятнее, что происходит между вами и как с этим справиться. http://medrespect.ru/dla-vas/108-krizislubvi.html С уважением. Юлия