Я загнала себя в угол и не могу выйти

Дарина 16.01.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Два года я встречалась с молодым человеком, ели это можно назвать отношениями...Отношения у нас складывались не очень с самого начала..Он обманывал меня,никогда не встречал меня в аэропорту, на вокзалах и никогда не приезжал ко мне домой (я ездила к нему).Я подозревала, что он безразличен ко мне, спрашивала, любит ли он меня и он отвечал, что любит. Но в один прекрасный день он написал мне в соц. сетях, что любит "безумно" свою бывшую девушку. Конечно, это был удар для меня. После этого, с его слов, он пошел к своей бывшей девушке и предложил ей жить с ним. Но, придя домой, он вдруг понял, что я-его девушка, и отношения со мной заканчивать не стоит, но любит он все-таки бывшую. Я приехала к нему, стала его поддерживать. Потом он начал переходить на оскорбления в мой адрес, называл меня ее именем... И я исчезла,сказала, что все кончено между нами, перестала отвечать на его звонки (а он мне очень часто звонил). Потом он нашел мою подругу и решил действовать через нее. В итоге, он попросил меня начать все заново. Я согласилась. Но он стал относиться ко мне еще хуже,подсылал друзей своих, которые обзывали меня в соц. сетях беспричинно . Он даже не извинился за тот случай с бывшей девушкой...Я перешла на успокаивающие таблетки... и вот.. сказала ему, что мы расстаемся (последней каплей было то, что он назвал меня именем бывшей).. Но он начал меня шантажировать. Потом сказал, что у него микроинсульт и его положили в реанимацию. Я написала ему, что приеду. И в тот день, когда я должна была приехать, его почему-то выписали из реанимации!!!!(4-ый день). Начала с ним встречаться... но поняла, что он стал ко мне относиться просто ужасно.. и в последней раз он ударил меня по лицу, когда я просто попросила его спокойно обо всем поговорить. Вечером того же дня он пришел в слезах и начал просить прощения, обвиняя во всем себя...но потом, как это и случалось раньше, начал говорить, что оба виноваты. Не дождавшись третьей стадии (когда он скажет, что это я во всем виновата), я попросила его уйти и никогда не возвращаться... он плакал.. я отвезла его домой. А через несколько дней мне написал его друг, что он в реанимации в коме после инсульта. Конечно, я прошу Бога, чтобы он выздоровел...Но я не знаю, что делать..Я не могу приехать в больницу к нему, так как я обещала маме, что больше в жизни с ним не свяжусь...У мамы слабое здоровье...она часто попадала в больницу после ссор...Я знаю, что для нее это будет ударом...Она все время ограждала меня от него..говорила, как будет, но я не верила. А получалось все именно так. Теперь я не знаю, что делать. Я загнала себя в угол и не могу выйти.Не могу найти решение. Одно я знаю точно - с ним я больше не буду никогда...Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо

Здравствуйте, Дарина. Явно у вашего бывшего парня не все в порядке с психикой и наверное к лучшему, что вы решили расстаться иначе жизнь бы была у вас не сахар. Вы уже сделали выбор и не понятно, что сейчас вас гложет, вы об этом не написали. Можно только лишь предположить, что вы переживаете эту потерю, какие бы ни были отношения все таки вы испытывали чувства к этому человеку и поэтому расставания конечно болезненные. Но что бы понять, что с вами происходит на самом деле конечно нужна очная встреча и тогда можно будет как то облегчить ваше состояние.

Всего хорошего, Элла.

Здравствуйте, Дарина!

Не очень понятно, в чём именно вам нужна помощь. Ваша ситуация мне сейчас представляется как утрата отношений и надежды на них. Я вам сочувствую. Потерю надо переживать по правилам, чтобы именно пережить её и идти дальше по жизни. Обратитесь к психологу, работающему с утратами, и он поможет вам пережить вашу утрату эффективно и с наименьшими потерями. После того, как отгорюете, надо провести анализ своего поведения и своей характерологии. чтобы понять, как вы попали в эти нездоровые отношения и что нужно изменить, чтобы больше в нечто подобное не попадали. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Дарина.

Все повторяется по кругу плохое отношение – попытка разрыва – удержание Вас путем шантажа – попытка разрыва. Нигде Вы не принадлежите себе, своим желаниям, целям, мечтам. Возможно, именно это, поможет Вам выбраться из этих отношений (так как здоровье мамы приоритетней для Вас), но в дальнейшем необходимо работать и менять свои позиции .

Аня.

Найти решения можно помогать.

Исполнять их - только Вам.

Вы ищите решение идеальное, без боли.

Таких решений не бывает.

Выбор - это всегда в чем-то потери.

Что Вы можете - потерять, от чего - отказаться.

За что и чем - платить.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.