Как себя перенастроить и избавиться от депрессии?

Юлия 16.01.2013

Здравствуйте. У меня депрессия,и уже очень давно,года так 2. Я постоянно чувствую себя подавленной,отстраненной от всех.Я разочарована в людях,у меня есть постоянный круг общения,но я не считаю этих близких людей своими друзьями,так как происходит бывает какая нибудь мелочь и понимаешь,что человек гнилой или хитрый ну и тому подобное.И при чем со всеми людьми так,не только с моими ровесниками,ко всем людям какое то отвращение.Еще у меня много комплексов: я тупая,я страшная,я жирная,это как три основных.Хотя мне говорят что я симпатичная,я понимаю что я симпатичная,но только это все косметика еще плюс вешу чуть больше своих сверстников (58кг я вешу),конечно вес не такой большой,но когда ты покрупнее все своих стройных знакомых и когда говорят худей,то как то не очень.постоянно из-за этого чувствую себя не комфортно и не уверенно.Вечно худею,вечно страдаю.И это все при том что я занимаюсь спортом 10 лет...

Еще у меня заниженная самооценка иногда,меня почему то часто очень волнует мнение других людей,а иногда очень наоборот,мне может быть слишком все равно резко,и вообще у меня все,почему то,из крайности в крайность...

Хотелось бы что бы сказали что делать,как себя изменить,я конечно написала не так уж много для того что бы понять суть моего состояния,но могу еще добавить и рассказать более детально.

Спасибо.

Здравствуйте, Юля! Вы не пишете свой возраст. Мне кажется, что вы юношеского возраста. Знаете почему - только в  пору юности 58 кг можно считать лишним весом, только в этом возрасте все проблемы с самооценкой можно перекладывать на лишний вес. А если это так, то вам очень важно найти человека, которому можно доверить свои переживания. Лучше всего, если это будет специалист. Тогда ваш вклад сейчас в себя (на личной терапии) всю оставшуюся жизнь будет приносить плоды. Специалист станет для вас хорошей опорой и "зеркалом" того, что вы сами не увидите.

Если вы пишете о симптомах депресси и периодическом отчуждении от себя (вы себя чрезмерно критикуете) и от других, то это такие вещи, с которыми лучше расстаться в юности и не тащить их во взрослую жизнь, чтобы они не превратились в психическое заболевание позже, когда жизнь действительно выдаст серьезные испытания. Без этого взрослой жизни не бывает... При необходимости готова консультировать вас по скайпу. Удачи вам и веры в себя и людей!!!