Сказать маме, или нет?

Александра 14.01.2013

Здравствуйте! Мне 17. Я лишилась девствености год назад с молодым человеком. Мне хотелось именно с ним и это случилось. Вскоре мы расстались. В течении года я об этом не жалела, а вот сейчас почему-то часто думаю об этом. Меня это волнует. Но больше всего меня волнует то что моей маме не нравился этот молодой человек. Она мне не подруга а именно мама, и я боюсь она меня не поймёт, мне даже стыдно будет ей сказать... Просто моя подруга рассказала своей маме и та её поняла, она моложе моей. Моей 46. простите за не очень чёткую формулировку, но мне очень нужен совет....

Голышева Евгения Андреевна

Александра, не могли бы вы более точно сформулировать вопрос? Вас беспокоит, что маме не нравился молодой человек? Или то, что вы потеряли девственность?

Ваша мама тоже довольно молода, но возраст в реакциях на подобные вещи не имеет значения. Что вы хотите добиться в результате того, что скажете ей об этом? Что вам это даст? Прежде чем что-либо делать, поставьте себя на место другого человека и подумайте, как бы реагировали вы. Сформулируйте сначала, что хотите сказать и какую обратную связь получить, а затем примерьте на себя: как бы вы отреагировали. И затем уже решайте.