Как отучить мужа от спайса?

Светлана 14.01.2013

Что мне делать я уже незнаю 10 лет бьюсь со свойм мужем раньше он сильно пил 2года назад я его закодировала родился вторй ребенок все было хорошо жить стали как люди.НО вдруг в один миг все разарвалось я узнаю что он стал курить спайс раньше както я незамечала,а теперь все на виду и выходки заторможеного человека, вечна идиотская улыбка если он не покурит становиться раздрожительным вспыльчивым на меня и на детей, на мой уговоры не реогирует, даже его пожелые родители просили все без полезно.Дети его стали старониться и даже бояться. Помогите что делать? мне 33года я на хожусь в декретном отпуске.

Киселевская Светлана Владимировна

У Вашего мужа - зависимость (сейчас уже наркотическая, так как спайс - это наркотик).
И это - болезнь, требующая соответствующего лечения у нарколога.
Лечения, порою - на всю жизнь.
А еще - осознание проблемы Вашим мужем и желание лечиться с его стороны.
Вы же являетесь созависимым членом семьи.
И Ваша задача, прежде всего — избавиться от собственной ответственности за поведение зависимого.
Начать уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
И перестать спасать мужа.
У него - своя жизнь и свой выбор - на разрушение жизни, так как алкоголизм и наркомания - это замедленный суицид
У Вас же - своя жизнь!
И только тогда, когда зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.