Не понимаю, какое действие предпринять?

Дима 14.01.2013

С девушкой вместе уже 3 года, живем вместе пол года. Возникла проблема такого рода: зашел разговор о том, что снилось. Она сказала что во сне она встречалась с другим парнем, также в этом же сне, она встречалась и со мной, в итоге, когда мы с тем парнем пересеклись в ее сне, она осталась со мной. Мне это не очень нравится, смотрю на нее уже не с такой чистотой, и не с таким доверием. какое действие мне предпринять, расстаться с ней или все же остаться, любви к ней уже не чувствую, да и вообще ничего ни к кому не чувствую, во мне сейчас живет апатия, может подождать пока все уладится и апатия пройдет, и потом предпринять действия?

Шипкова Светлана Александровна

Дима, мы видим сны образами. Это значит, что любой человек, появившийся в нашем сне, это не конкретный какой-то человек, а образ. В случае с вашей девушкой - образ мужского пола вообще. И то что она вас выделяет из всей мужской массы, с которой он, понятное дело, встречается каждый день (на улице, в транспорте, нак работе, в СМИ и т.п.) - это хорошо. Об этом и сон. Из всех предложенных жизнью вариантов в образе "другого парня" (а варианты я вам перечислила в "мужской массе"), она выбрала вас и только вас.

К снам, Дима, нельзя относиться буквально. Наш мозг часто преподносит нам сюрпризы и зашифрованную информацию во сне. Каждый сон каждого человека - уникальное событие. И расшифровывать, если это действительно необходимо, должен специалист.

Я со снами работаю и во сне вашей девушки не увидела ничего подозрительного. Т.е. вы сами готовы были зацепиться за любую информацию, направленную, якобы, против вас в её жизни. Должна вас разочаровать - информация, напротив, говорит ЗА вас. :)

А с апатией можно справиться. Но, как мне кажется, вам хочется побыть сейчас в этом состоянии и "переварить" случившееся. Возьмите паузу в отношениях.

С уважением, СА

        Здравствуйте, Дима! Возникла проблема другого рода, которая касается лично Вас самого! Если Вы ищите повод расстаться с этой девушкой, то это хорошая уловка уйти от собственной ответственности за свои действия и решение – и обвинить ее в том, что она посмела, даже будучи во сне – выбирать между Вами и другим парнем, и для Вас уже неважно, что выбор пал на Вас, так как, только поэтому, она уже порочна, неверна – как хотите это назовите в Вашем представлении! А Вы знаете, что это чистой воды бред!? Так как, с тем, с чем Ваша девушка поделилась – это не только на сознательном уровне, а также, и на подсознательном, которое в тысячу раз сильнее и могущественнее, она поделилась с Вами сокровенным, и наверняка, хотела услышать Ваш восторг, принятие, уважение, поддержку, заботу, нежность и любовь с ответными чувствами!!! А Вы, вместе этого – ОБЕСЦЕНИЛИ ЕЕ И СЕБЯ, ВАШУ ЛЮБОВЬ – ДЛЯ ЧЕГО? Вам нравиться жить в страдании и апатии? Вы не верите в искренность чувств? Не готовы предпринимать серьезные и ответственные шаги на пути серьезных отношений с этой девушкой? Вам пора выходить из подросткового протестного поведения и состояния, когда Вы в этом возрасте, будучи живя с родителями – уже не разбирали полезное, драгоценное от довлеющего и плохого, что причиняли Вам родители; и теперь, живя уже отдельно от них, Вам сложно и трудно принять то, что по истине ценно и значимо в мужско-женских отношениях! Не обижайте свою девушку, она достойна любви, уважения и Вашей заботы, как собственно и Вы сами! Поэтому, если самому сложно осознать происходящее и жить в настоящем – обратитесь лично к психологу и проработайтесь.
       Сон Вашей девушке – только говорит о том, что ей важны и дороги Ваши  отношения! И нельзя за доверие и откровенность – бить отвержением, где Вы отвергаете и свою часть, которая нуждается в тепле, уюте и любви…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.