Как избавиться от продолжительной депрессии?

Юрий 13.01.2013

Я не знаю с чего начать, на протижении более двух лет меня приследует сильная депрессия, она мешает в жизни во многом. Я не могу нормально воспринимать вещи, я плохо слушаю людей, в жизни потерался тот смысл за который я когда то хватался всеми руками. Одно время меня посещали мысли о самоубийстве из-за слишком бесполезного моего сущесвтования, но я отгоняю их мыслями так как считаю что это только ухудшило бы мою ситуацию. Я стал более груб по отношению к жизни как к восприятию и даже не знаю с чем это связано. Искав ответы в интернете я наткнулся на то что к депресии (особенно к продолжительной) относится какая нибудь проблема которая со мной возникала. Но проблем у меня не было. Все это случилось из-за осознания своей бесполезности. Понимаете я раньше не думал о жизни, не задумывался о будущем и тек в бурных потоках реки жизни не сопротивляясь направлению потока в надежде что меня куда нибудь да вынесет. Я не думал о профессии, не думал о зоведении новых знакомств, даже девушки раньше не хотелось заводить (но это уже другая причина). Мне гложит это постоянно. Теперь засыпая вечером в постели у меня мысли сплошником идут о том что я безспомощен, что я один и что мне никто не поможет кроме меня, идолгие два года я пытался помочь себе сам (а может и болше двух лет). Пожалуйста помогите так как у меня нет опоры и я не могу встать.

Юрий! При подобных симптомах необходимо обратиться к врачу-психотерапевту. Дело в том, что врач может предложить как психотерапевтическое лечение, так и медикаментозное. А депрессивные состояния хорошо поддаются коррекции с помощью медикаментов. Удачи!