Любовь без взаимности

Дарья 12.01.2013

Здраствуйте ,мне 21 год встречаюсь с парнем 4 года,ему 22 , так получилось ,что после 2х лет встречаний начали жить вместе . первые 2 года чувствовала от него отдачу , а с того времени как начали вместе жить все изменилось через некоторое время.Я все что могу делаю для него , а он везде ищет поводы для ссор ,не так подала ,не так приготовила , молчу обижаюсь если то еще хуже. Ссоры бывают очень серьезные , даже когда он впервые поднял на меня руку я его простила , а после этого он вообще перестал свою силу измерять , я и в синяках ходила и все равнло все прощала ,от того что он всегда может все аргументироват так ,что виноватой буду я. Я с ним мучаюсь , он со мной вдимо тоже . Уйти я от него не смогла хоть и пыталась не раз , прощала ему все , в силу своей любви необъяснимой. Недавно мне рассказала подруга что под воздействием алкоголя он сказал что и вместе быть со мной не хочет и бросить не может сам , так как боится что о нем плохо начнут думать мои родители ,его родители , я. Что он не против был бы просто жить со мной как друзья , и секс по дружбе это нормальное явление, что ему нужна такая женщина ради которой он бы хотел к чему то стремиться , чтоб та была смыслом его жизни... Самое обидное ,что я даже на это не могу обидется , потому что люблю его и терять больше жизни боюсь.. Самое главное что разговаривать на такие темы он не хочет никогда , сразу начинает психовать , нервничать. Как мне быть ума не приложу ,сейчас я уже вторую неделю нахожусь на каникулах , и сам он мне звонить не хочет , а когда звоню я мы максимум минуту говорим , так как разговоры его со мной напрягают! я не знаю что мне делать , я не хочу верить что у него нет чувсвт ко мне ,хотя это итак очевидно! может причиной всему его какие то личные проблемы , я не знаю , могу только сказать что большую часть времени когда мы находимся дома он находится в состоянии накуринности (анаша), и его поведение непредсказуемо.. как мне быть скажите пожалуйста , я уже очень устала, и его мучить не хочу и уходить от него не хочу ,потому что безумно его люблю ! надеюсь на ваше понимание.. спасибо !

Поднял руку- это серьезно, анаша- еще пуще! Обратитесь к психологу,  в 21 год- время налаживать жизнь, а не портить ее. Научитесь любить себя и найдется человек, способный любить вас, а не курить и бить.

Здравствуйте, Дарья!

"Необъяснимая любовь", это, извините за прямоту, детский сад. Вы взрослая уже, так что возьмите на себя труд осознавать свои чувства и обосновывать свои выборы. Иначе вам  придётся жить в таком состоянии, как сейчас, всю жизнь. Всего наилучшего, Елена.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Дарья.

Это не его, а Ваши личностные проблемы удерживают Вас с мужчиной, который поднимает на Вас руку и использует Вас. Вам нужно работать с психологом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! Вы его любите больше, чем себя, а это неправильно. Именно потому, что Вы себя не цените, не уважаете как женщину, как человека, он к Вам так относится - бьет и не хочет с Вами жить. Вы можете и дальше продолжать любить его такой зависимой любовью, и тогда ничего не изменится в ваших отношениях, а можете начать себя любить, ценить и не позволять так к себе относиться. Выбор всегда за Вами. Запомните это, что Вы сами выбираете - жить с ним или нет, терпеть или нет. От Вашего выбора зависит и Ваша дальнейшая жизнь. У него пробелмы с анашой, а у Вас проблемы с собственной низкой самооценкой. Вы цепляетесь за него, потому что считаете, что недостойны другого мужчины, только такого. Как только поменяете отношение к себе, поменяется и Ваша Ваше состояние. Вам нужна помощь психолога. Удачи Вам!