Любовь через интернет может разрушить семю?

Николай 12.01.2013

Мне 29 лет жена от меня старше на год, мы женаты уже 6 лет, есть ребенок, я очень сильно люблю ее(и она это знает).Мы вместе уже 10 месяцев работаем на одной маленькой фирме. Через интернет она влюбилась, они не виделись (только через вэбку),утверждает что любовь взаимная, был куплен новый телефон ,и мне, пока я ничего не догадывался, его сразу отказалась диктовать (в то время он постоянно на него звонит). Терпел я 1,5 месяца, молча пытался не подавать виду что знаю про них,по ночах она плакала и до ночи сидела в нете, я пытался обнять и утешить утром, (спрашивал что то случилось?) но меня она отталкивала и пыталась взять себя в руки(так было много раз), но после нового года я с женой поговорили без лукавства. Она не оправдывалась, а просто сказала - скоро развод, и я для нее друг, и никогда она ко мне не чувствовала ничего более дружбы. Единое что я мог выпросить так это время чтоб она в себе разобралась. Я хочу чтоб все решилось. Как быть? Развестись и не изводить себя и ее надеясь что время залечит, или бороться и ждать (есть ли шанс что после хорошего исхода этой истории мы сможем друг с другом жить?)

Заранее спасибо.

        Здравствуйте, Николай!
- «Есть ли шанс, что после хорошего исхода этой истории мы сможем друг с другом жить?»
- Ваш вопрос к экстрасенсам и то.., так как, никто не может Вам чего-то определенного гарантировать, потому как «самая неизменная вещь – это само изменение»! В Ваших отношениях наступил кризис, и нужно время, чтобы понять-осознать, и только время все расставляет по местам… Я бы Вам порекомендовала – стать или оставаться верным себе, осознать свои чувства и проработать со специалистам, чтобы они Вам не затмевали жить в настоящем.
       В отношении Вашего решения – хочу Вас поддержать, что Вы верно сделали отсрочку в плане развода, чтобы у нее было время в себе разобраться! Ничто так хорошо не лечит – как расстояние и возможность отдалиться друг от друга, как это не выглядит парадоксально… «Если это Ваше, то она вернется, а если чужое, так зачем за него цепляться?!» И если Вы чего-то боитесь, то это только указывает на то, чтобы встретиться воочию с собственными страхами – и это верный путь к разрешению ситуации. В любом случае – выбор за Вами!
       И то, что она Вам говорит, что кроме дружбы ничего другого не испытывала, то по сути, это может быть и так (относительно), а в дальнейшем – неизвестно?! Если Вы готовы сразу же ответить себе, что Вы себя любите, уважаете, цените – вне зависимости от того, кто и как к Вам относится, то Вы не можете потерять то, чего у Вас нет, как и наоборот. А если Вам сложно признаться себе в этих качествах, то наступило время – прекратить изменять себе и начать уделять должное внимание себе любимому - начать относиться как к самому дорогому и прекрасному мужчине на свете, и поверить в это! Потому, что это так! И тогда, внутреннее – станет отражением внешнего!!!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.