Друзья познаются перед свадьбой

Анна 11.01.2013

У меня есть 3 друга мужчины, мы с ними общаемся с первого курса института (с 17 лет, сейчас нам по 25). И вот я выхожу замуж. Один без объяснения причин написал что я в какие-то моменты веду себя ни как его друг (после нашего долгого и откровенного общения я сделала вывод, что он просто ревнует и думает как жаль что у него никого нет и не было до сих пор), второй, как я думала, достаточно близкий человек написал что любил меня всё это время и поэтому привередничает по поводу моей свадьбы и говорит мне гадости (типа "зачем эти печати и бумажки, я всё равно буду изменять и т.п."), затем сказал мне что я достаточно тупая...Не представляю как теперь общаться с этими людьми, но первый из двоих со мной сам прервал общение и не желает его возобновлять. Самая близкая подруга позвонила вчера и сказала что не будет у меня свидетельницей, потому что слишком занята работой своей, я проплакала весь вечер. Она сама 2 месяца назад говорила: "Только я! Никто другой, даже если я буду занята и не везде с тобой успевать, пожалуйста, только не выбирай никого другого!" К разговору о загруженностью работой она добавила, что может и на саму свадьбу тоже не придёт... Я потеряна очень...Это очень близкие для меня люди, она до сих пор. а вот в ребятах я так ошибалась. Я очень ранимая. Свадьба через месяц. С родителями отношения у меня никакие - они очень далёкие от меня люди. Остаётся только будущий муж, который меня поддерживает и успокаивает и подруга, которая погрязла в работе и любимом человеке, кроме чего ей ничего сейчас не нужно. У меня много знакомых, друзей, но близких уже совсем не осталось, только один из мужчин нашёл себе девушку хорошую очень и они счастливы вместе и он рад за меня, а я за них =)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! вряд ли действительно существуется дружба между мужчиной и женщиной (конечно если это не брат и сестра) - Вы увидели, что Ваши молодые люди были в Вас влюбленны и дружили с Вами, при этом испытывая боль (от того, что Вы не с ними), поэтому они и оборвали отношения с Вами, кто-то грубо разговаривал (это проекция - чтобы причинить боль Вам - так как он это сам испытывал!) - и это хорошо! не надо об этом сожалеть - это Ваш опыт, опыт отношений! для подруги дороже оказалась работа, нежели Ваша свадьба (но это не повод её отменять!), найдете другу свидетельницу! это жизнь! принимайте все, что она Вам дает! извлекайте опыт! живите! дружите (только скорее не с молодыми людьми!), общайтесь, растите над собой, развивайтесь!