Хочу порвать с парнем, но боюсь стать одиночкой

Ольга 10.01.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет! Мы с МЧ познакомились год назад, полгода живем вместе. Периодически ссоримся, в последнее время все чаще! После последней ссоры я решила взять таймаут и пару недель пожить отдельно не созваниваясь и не поддерживая связь с МЧ! Он сказал, что будет ждать моего возвращения! Но я не уверена, что люблю его и хочу с ним создавать семью! Зато просматривая фотки всех замужних подруг ровесниц с детьми начинаю себя грызть, за то, что мне 25 - ни семьи не детей! И это толкает меня на мысли о возвращении к МЧ! Я ранее неоднократно разрывала и более продолжительные отношения! Но раньше я не была одной одиночкой в окружении! Подскажите как мне справиться со своими стереотипами! Я уже не очень-то верю, что встречу свою любовь! может действительно выйти замуж, родить ребенка от моего МЧ! Он хороший, добрый! И навсегда забыть про эту мифическую "любовь"! Как принять решение? Я совсем запуталась! Помогите!

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, так получилось, что в вашем вопросе смешалось несколько тем. И их есть смысл рассматривать отдельно, чтобы понять, какая из них доминирует в вашей ситуации. Они даже могут быть взаимоисключающими версиями....

Я ранее неоднократно разрывала и более продолжительные отношения

Возможно, вы искали идеал? И в каждом молодом человеке не были готовы мириться с какими-то недостатками? Почитайте вот эту статью. Она в большей степени о мужчинах, но и женщины часто замечают в себе подобный стереотип поведения. Возможно, вам стоит подумать о реалистичности ваших ожиданий? И ваше сегодняшнее "не уверена в любви" - это всего лишь вопрос ваших завышенных ожиданий? Стали чувства чуть менее яркими - и кажется, что "любовь прошла"? Возможно, вы путаете любовь и влюбленность. Чем они отличаются - почитайте вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А может быть, все совсем иначе. Возможно, у вас вполне реалистичные ожидания. Но вы встречаете мужчин, которые не могут дать вам то, что вы хотели бы. И вы внутренне соглашаетесь на союз с нелюбимым человеком просто потому что не верите в то, что достойны любви?

может действительно выйти замуж, родить ребенка от моего МЧ!

А может, для начала определиться, какой любви вы хотите, что вы вкладываете в это понятие, и почему сами не считаете для себя возможной такую любовь?

Вот еще один материал про выбор нелюбимого партнера и такой брак. Ведь причина, по которой женщины идут в браки с мужчинами, которых не любят, отчасти кроются и в самой женщине. Вот вам еще один материал к размышлению:

http://zerkalodushi.ru/not-in-love

И еще один пункт ваших вопросов, который нуждается в отдельном рассмотрении.

Зато просматривая фотки всех замужних подруг ровесниц с детьми начинаю себя грызть, за то, что мне 25 - ни семьи не детей!

А почему у вас обязательно должно быть "как у всех"? И ведь даже не совсем как у всех - не все выходят замуж и рожают детей в 25 или раньше. Кто-то делает это и в 30 и даже позже - и необязательно чувствует себя несчастным. Тут ведь еще вопрос вашего собственного умения делать свой выбор. И о выборе - еще один материал вам к размышлению.

А когда вы "найдете себя" во всех этих версиях, и поймете, что на самом деле с вами происходит - наверное, тогда вы и сможете принять СВОЕ, верное решение.