Как вернуть любовь и доверие сына?

Ангелина 10.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. Мне 30 лет. 11 лет назад у меня начались отношения с гражданским мужем. У нас родился сын, сейчас ему 9 лет.Все это время я жила с мамой и сыном, а гражданский муж приезжал только по выходным. В течение этих лет моя мама относилась негативно к гражданскому мужу.Год назад ситуация изменилась. Я рассталась с ним и начала новые отношения с другим мужчиной. Изначально мой сын поддерживал меня в новых отношениях.Спустя несколько месяцев после расставания с бывшим мужчиной, моя мама встала на сторону бывшего мужчины, начала его всячески поддерживать и настраивать против меня сына.К моему глубокому сожалению, сын поддался ее влиянию. Сын перестал меня замечать и слышать.Ребенок постоянно ставит меня перед выбором: либо он , либо мой новый возлюбленный.Такой выбор кажется мне невозможным, т.к. мне дороги оба человека.Также у моей мамы началась полная идиллия с бывшим мужчиной, что очень странно.Со стороны их взаимоотношения выглядят как романтические.....Помогите! Что мне делать? Не хочу терять ребенка.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ангелина!

Это будет непросто, но Вам понадобится занять в отношениях с сыном материнскую позицию: не ему ставить Вас перед выбором, у него нет таких прав. Тем более что и выбора-то нет: у сына свое место в Вашей жизни, а у мужчины - свое.

Сложно, потому что в Вашей ситуации участвуют еще Ваша мама, бывший мужчина и нынешний. И каждый - со своими целями, интересами и ценностями. Поэтому было бы разумно обратиться к психологу, чтобы Вам помогли "распутать клубок".

Желаю удачи!