Как вернуть любовь и доверие сына?

2025 1 ответов

Ангелина 10.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. Мне 30 лет. 11 лет назад у меня начались отношения с гражданским мужем. У нас родился сын, сейчас ему 9 лет.Все это время я жила с мамой и сыном, а гражданский муж приезжал только по выходным. В течение этих лет моя мама относилась негативно к гражданскому мужу.Год назад ситуация изменилась. Я рассталась с ним и начала новые отношения с другим мужчиной. Изначально мой сын поддерживал меня в новых отношениях.Спустя несколько месяцев после расставания с бывшим мужчиной, моя мама встала на сторону бывшего мужчины, начала его всячески поддерживать и настраивать против меня сына.К моему глубокому сожалению, сын поддался ее влиянию. Сын перестал меня замечать и слышать.Ребенок постоянно ставит меня перед выбором: либо он , либо мой новый возлюбленный.Такой выбор кажется мне невозможным, т.к. мне дороги оба человека.Также у моей мамы началась полная идиллия с бывшим мужчиной, что очень странно.Со стороны их взаимоотношения выглядят как романтические.....Помогите! Что мне делать? Не хочу терять ребенка.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ангелина!

Это будет непросто, но Вам понадобится занять в отношениях с сыном материнскую позицию: не ему ставить Вас перед выбором, у него нет таких прав. Тем более что и выбора-то нет: у сына свое место в Вашей жизни, а у мужчины - свое.

Сложно, потому что в Вашей ситуации участвуют еще Ваша мама, бывший мужчина и нынешний. И каждый - со своими целями, интересами и ценностями. Поэтому было бы разумно обратиться к психологу, чтобы Вам помогли "распутать клубок".

Желаю удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ