Что во мне не так?

Татьяна 10.01.2013

Мне 33 года. незамужем. Понимаете, в последнее время потеряла интерес к жизни, ничего не радует.Я практически всегда всем недовольна. на работе срываюсь, грублю (работаю на скорой помощи, врач) Знаете, когда училась в училище, потом в институте о замужестве даже не думала, всё устраивало:общение, компании, интересы... А потом... Вроде давно время замуж выходить, ан нет.. Я люблю одного мужчину. Он старше меня на 20лет. В начале отношений всё было замечательно, я "летала", у меня "глаза горели". Вроде даже о совместной жизни говорили. А когда узнала жена его, всё разладилось. Он боится и разницы в возрасте, и того, что может остаться "у разбитого корыта". Мы и расстаться не можем и быть вместе... А ещё и работа... Ничего не могу сказать: нравиться, но то ли за 12лет "преелась", то ли отношение пациентов сказывается, то ли просто темп... Одна отдушина-поездки, но,увы, они редки, и помогают кратковременно.. А ещё, за последнее время я осталась совсем без друзей...(кто замужем, у кого дети, просто свои проблемы) Мне даже порой поговорить-то не с кем!!! Помогите мне выпутаться из этого!!! Заранее спасибо!

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Татьяна. Как вариант, оцените насколько  "сбалансирована" Ваша жизнь. Жизнь человека реализуется в четырех направлениях, каждое из которых имеет равное значение -    фантазии - достижения, физическое тело - отношения с другими (контакты). Для гармоничного развития надо уделять равное внимание каждому направлению. "Перекосы" конечно, будут, мы всегда уделяем каким-то областям больше внимания каким-то меньше, но надо всегда стремиться к восстановлению баланса. Проше говоря: человек должен не забывать про собственное тело (получать удовольствия в том числе), всегда чего-то хотеть, что-то планировать (фантазии), фантазии должны переходить в действия и не забывать про отношения с другими людьми. Продолжительное нахождение, в какой либо сфере или ее игнорирование (в ср. более 3 недель) ведет к неприятным симптомам (гнев, раздражение, психосоматика и т.д.).

Здравствуйте,Татьяна.Думаю,Вы вообще не можете быть решительной.Прнятие решений для Вас-маловыполнимая задача.Потому что в детстве,вероятно,Ваши желания безжалостно подавлялись.Поэтому,и сегодня Ваша активность в отношении своих интересов-низкая.Нет опыта принятия решений.Вы не дооцениваете ценности собственной жизни.Плывете по течению.В детстве это разрешалось,так как за Вас принимали решения родители.А сейчас их надо принимать Вам.Спросите себя-Что я делаю для того,чтобы мне было хорошо и комфортно.И ответить,что-ничего.А потом спросить себя-А тогда я себя люблю или недолюбливаю.И тогда придется учиться долюбливать и заботиться о себе.И разрывать вяло текущие любовные отношения,под которые Вы спрятали свою нерешительность.Акогда появятся достойные отношения,и работа начнет нравиться.так как она будет придавать стабильность и уверенность,давая возможно концентрироваться на создании семьи.Оптимизма Вам!