Помогите понять моего мужчину

Нина 10.01.2013

Здравствуйте. Около шести лет назад я встретила человека, которому дала свой номер телефона после его настойчивых просьб. Мужчина младше меня на 15 лет.Должна сказать,что он довольно симпатичный и спортивного телесложения.Вечером он позвонил и так в течении нескольких дней.Раза два встретилась после настойчивых просьб, на 15-20 минут. Сразу дала понять,что спать с ним не буду,и совсем его не знаю,да и ничего к нему не испытываю. Он хотел общения,встреч и т.д. Так у нас ничего не получилось и он перестал звонить,а я забыла его. Спустя два года позвонил, снова стал уговаривать встретится. Также 2 или 3 раза была на встрече с ним,объяснила что он мне безразличен и пусть не теряет время и так около месяца мучительных звонков,он снова пропал.Через два года снова позвонил,просил встречи,я пошла. Сразу признался что хочет отношений,интимных, говорит что нравлюсь. О любви не заговаривает, да и не думаю что влюблен,если так надолго пропадает. Снова отказала. Прошел год,он снова объявился. Ну а сейчас я хочу с ним встреч,хочу видеть его и он по видимому это понял.Но я никак не могу решится на близость,хотя очень этого хочу,но я отказала. Он снова ушел,и я боюсь на долго, а сама я никогда не позвоню ему. Но главный вопрос не в этом. Помогите мне понять,чего хочет этот человек? Почему он на долго пропадает и появляется снова? Если он не влюблен в меня(как он сам говорит) то почему он не отстанет от меня? Как объяснить его поведение? Две подсказки: Он лев по гороскопу, 2. первый сексуальный опыт у него был с женщиной на много старше него. Пожалуйста ответьте мне.

Он, вероятно, боится близости душевной, а вы сексуальной. Чтобы выстраивать отношения, хорошо бы одному из вас общаться с психологом. До сих пор ваши обоюдные проблемы души не позволяли вам быть вместе. Если один начнет работу со своим комплексом, больше шансов на то, что отношения сложатся, хоть он лев, хоть овен, хоть она была старше, хоть младше.

Здравствуйте, Нина!

Гадать о мотивах и намерениях другого человека бессмысленно и иногда даже опасно, потому что ошибка (а чаще всего мы ошибаемся) может иметь печальные последствия для отношений. Понятно, что вам хочется определённости, но получить вы её можете только задав ему напрямую все те вопросы, что задаёте нам. Вы сами себя-то не понимаете (например, чем вызвано ваше вдруг появившееся желание отношений с ним после стольких лет нежелания), а хотите его понять. Нужно не столько понимать (до конца другого человека понять вообще невозможно, ведь он ДРУГОЙ), сколько прояснять свои ожидания и заключать ясные контракты на отношения. Тут будет и ясность, и определённость, и удовлетворённость. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Нина. Бросается в глаза наличие большого количества фантазий и недостатка реальной жизни. Между встречами проходят ГОДЫ, которые и есть РЕАЛЬНАЯ жизнь. Но, почему то, эти сотни дней нивелируются на фоне нескольких часов, которые, вероятно, и явились для Вас реальной жизнью. Почему случился такой "перевертыш", можно поисследовать в работе с психологом., т.к. вероятно, это ограничивает ПРОЖИВАНИЕ жизни. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нина! Трудно сказать, чего хочет или не хочет другой человек. Иногда сам человек  не может объяснить своего собственного поведения. Например, Вы сами много лет не хотели с ним иметь близких отношений, а теперь вдруг захотели, и при этом отказали. Если хотели, то почему отказали? С его стороны, то, что Вы оказались такой неподдающейся, возможно, подзадоривало его,  он отступал ( на 2 года!), потом снова делал попытки. Понятно, что у него есть своим мотивы так поступать и то, что его первый сексуальный опыт был с женщиной старше его, тоже может влиять на его поведение. Но сказать наверняка, что движет им, вряд ли кто-то сможет, только если он сам пойдет к психологу. Может, лучше Вам поисследовать свои  мотивы и  страх близости, о котором Вы упомянули? Удачи Вам!

Здравствуйте, Нина! Ваши ожидания не совпали с его намерениями: он смог после настойчивых просьб получить Ваш телефон и даже встречаться с Вами, но не стал с таким же рвением – добиваться Вашего расположения на более близкие отношения и завоевывать Вас, а растянул это на годы… И Вы знаете, что если бы Вы откликнулись на его потребность в интимной с Вами близости, то давно уже развязали этот Гордеев узел! ОН ПРОСТО ХОЧЕТ ВАС КАК МУЖЧИНА! И так как, инстинкт охотника у него остался в крови – завоевать или достичь желаемой цели или потребности или желания, назовите это по своему, то он возвращается к Вам, чтобы получить удовлетворение. Такие мысли являются моим ответом на Ваше письмо, так как, в нем это просто и открыто написано: «Сразу признался что хочет отношений интимных, говорит что нравлюсь». И тогда напрашиваются вопросы к Вам: Для чего Вы дали ему свой номер телефона? Зачем с ним встречали? Что Вы к нему чувствуете? Чего сами хотите от него? Знает ли он об этом? Говорили ли Вы с ним о том, как он видит Ваши отношения, если Вы ответите ему взаимностью? И т.д. Когда Вы сами разберетесь в себе, в своих желаниях, потребностях, не игнорируя свои страхи и др. чувства – Вы сами сможете принимать решения и брать ответственность за их последствия. Нужна работа с психологом, обращайтесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.