Помогите понять любимого мужчину

Юлия 19.07.2012

Здравствуйте , Олег Владимирович! Задаю вопрос вам, т.к. вы мужчина и возможно сможете помочь мне понять мужчину. Мне 36 лет. Замужем была 15 лет, разошлась с мужем 2 года назад. Есть дочь 12 лет. Мой бывший муж имеет очень нехорошую привычку: врать, причём даже когда это совсем необязательно делать. Всю жизнь врал мне во всём, и в мелочах и по крупному. В итоге дошло до того, что завёл другую семью, сделал там ребёнка, а потом решил их бросить и ко мне вернуться. Я этого всего не знала, а когда узнала, простить не смогла. Но всё это в прошлом, слава Богу! Рассказываю это для того, чтобы вы поняли, какое недоверчивое отношение к мужчинам за 15 лет у меня выработалось. По натуре я как раз человек очень доверчевый, но при общении с мужчинами мне теперь всегда кажется, что меня обманывают. Спустя полгода после расставания с мужем (а это было для меня очень болезненно, так как я никогда не была одна, с мужем дружила с 16 лет), я познакомилась с другим человеком. Наше знакомство и начало отношений было не совсем обычным. Дело в том, что он живёт в другом городе, и поэтому встречаемся мы с ним очень редко, а общаемся виртуально. Вообщем это продолжается уже более полутора лет. Он в разводе, у него двое детей: 18 и 19 лет.Когда мы начали общаться естественно воспринимали это не всерьёз, но потом и с моей и с его стороны появились более серьёзные чувства. Вместе мы долго ни разу не жили. Понятно, что это пока романтические отношения, которые в быту скорее всего поутихнут. Но мы любим друг друга и надеюсь учитывая ошибки прошлых браков сможем построить нормальные отношения. По крайней мере это моё мнение и я к этому готова. А вот он по-видимому толи просто ещё не готов, толи вообще не хочет таких серьёзных отношений. Я зову его в свой город, так как самой сорваться сложнее: у меня всё-таки ещё дочь маленькая, да и работа сдесь есть. А у него там нет практиески ничего: работа там не стабильная (он может так же работать и здесь), жилья нет (оставил семье, сам снимает), родители давно умерли. Вот только дети, которым он конечно помогает, но они уже большие. Ну и друзья конечно там есть. Когда я его спросила почему он всё-таки не решается приехать ко мне, ничего убедительного не ответил, хотя мы это уже обсуждали, и он говорил, что приедет и просил ждать его. Надо сказать, что я не могу назвать его треплом. Лишнего он не говорит. Вообщем что-то его пугает, не могу понять что. Конечно мне трудно в этом вопросе описать все нюансы наших отношений и все сопутствующие обстоятельства, которые к сожалению мешают нашим встречам. Да, нужно сказать ещё что у него после развода прошло 3 года (ему 42), и он ушёл от жены т.к. она ему изменила ( по его словам, конечно). Вот так всё не просто. Хочется, что бы любимый человек был рядом.Как вы думаете готов он к этому, или мне не стоит ждать, жизнь то проходит? Я подумала, может мне к нему на месяц приехать, когда в отпуск пойду и попробовать пожить вместе. Может тогда что-то проясниться? Помогите понять любимого мужчину! Спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Юлия. Сложно говорить о том, чего боится человек, исходя только из вашего письма. Однако, как известно, если гора не идет к Магомеду, то...  Может быть, действительно, было бы неплохо Вам самой съездить к нему и уже на месте разобраться что к чему. Вместе с тем, проанализируйте сами свое поведение: может быть где-то Вы не него излишне "давите" и он реагирует отстранением. А может быть и такое, что мужчина ждет, что за него кто-то примет решение, возьмет за ручку и куда-то поведет. Изучите его и свои типы личности. В этом Вам сможет помочь такая наука, как Соционика. В Инете на этот счет есть много информации. С диагностикой типов я мог бы Вам помочь и в дальнейшем проконсультировать. С уважением, О.В.