Я не знаю на кого мне идти учиться

Александр 09.01.2013

Я не могу определиться на какую профессию поступать учиться.Мне 16 лет,мне хочется учиться там где мне будет интересно. Были мысли пойти в торгово-экономический(т.к. мне нравится такая категория как защита прав потребителей, менеджмент), но пошёл на электрика, т.к бесплатно и государственное учебное заведение. Я ушёл после 9 класса, половину первого курса уже проучился, появилась мысль о том что вроде как после 1-го курса могут дать справку о среднем(полном) образовании, но это не точно. Но есть ВУЗ как раз о каком я мечтаю, но он ещё и в другом городе(160км между городами). Ситуация у меня непонятная вроде надо бы доучится что-ли чтобы получить диплом, или пробовать как-то переходить

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога по вопросу профессиональной ориентации, например - в Центре профориентации Вашего города.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej