Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?

Юлия 07.01.2013

Мне 22 года, замуж я вышла в 18 лет, родила в 19, развелась, когда дочке было 4 месяца, но мы продолжали жить. Жили с моими родителями, он не местный. Мой бывший муж мой первый и единственный мужчина, моя любовь. Но патологический врун и вор. Он говорит, что он играет и поэтому он ворует у меня золото, деньги, чтобы расплатиться. Я не знаю, стоит ли ему верить...

Уважаемая Юлия!

Мне кажется, что Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Стоит ли верить патологическому вруну, вору и игроку? Конечно нет. Ответ очевиден. Для того, чтобы игрок прекратил играть, ему нужна длительная терапия, если он сам этого захочет. Он видимо не хочет, тогда, чтобы продолжать играть, ему нужны деньги, поэтому он будет врать и воровать.

Хотите ли Вы с этим мириться? Хотят ли Ваши родители содержать не только Вас с ребенком, но еще и вора в своей квартире?

Если он - любовь всей Вашей жизни, честнее было бы жить отдельно от родителей и самой нести все тяготы жизни с этим мужчиной. Уверяю Вас Вы долго не протянете в подобном режиме.

Решать конечно Вам, все тщательно взвесив. Меня бы очень интересовал вопрос, почему Вы себе в мужья выбрали такого мужчину. Возможно это не случайно. Как обезопасить себя от подобного в будущем, советую Вам разобраться на консультации с психологом.

С уважением, Л.М.