У меня серьезные отношения с женщиной

руслан 05.01.2013

Здравствуйте. меня зовут руслан. у меня серьезные отношения с женщиной которая старше меня на 8,5 лет. мне 27, ей 35. но мои родители против наших отношении из зa разницы в возрасте, думают что она не родит мне детей. мы очень любим друг друга, и не хотим терять друг друга. но отношения с родителями очень напрягают. подскажите пожлуйста что нибудь. спасибо.

Руслан, здравствуйте!

Да, конечно родители всегда желают блага своим детям, но видят это благо они как-то по-своему и по привычке считают, что должны все решать за детей, потому что они страше, опытнее и т.д. Но жить-то с этим решением вам. И вот тут надо осознать, что вы уже не маленький мальчик, вы смостоятльный человек, который сам уже отвечет за свою жизнь, решения и поступки.

Родителям стоит доброжелательно, но твердо сказать: "Это мой выбор, я так решил, даже если вам это не нравится. Я за это решение отвечаю. Я буду несчастен, если поступлю как вы хотите".

Больше ничего объяснять, оправдываться (признак слабости), вести дискуссию не нужно. Но помните, что говоря так вам действительно необходимо взять ответственность на себя - за отношения, за материальное обеспечение и пр.

Родители могут вас какое-то время не принимать,  но когда они увидят, что вы уже не мальчик, но муж, в конце концов они будут уважать и ваш выбор, и ваше решение, и вашу спутницу жизни. Главное со своей стороны сохранять доброжелательность по отношению к родителям.

Всего наилучшего, Евгения