Ребёнок жены от первого брака

Сергей 05.01.2013

Здравствуйте! Я работаю учителем физ.культуры, жена в тендере магнит. Разница в возрасте у нас 13 лет. У моей супруги ребёнок от первого брака. Отношения хорошие (у меня с сыном), но когда я прошу что-либо сделать, в ответ тишина или отказ. Мотивирует тем, что мама пожалеет, простит, обнимет. Сыну 7 лет. Я отношусь к нему как к родному, поэтому не могу смотреть на то, что он растёт избалованным, непослушным, капризным. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Заранее спасибо!

Сергей,  добрый день!

Вы не указали, что за  просьба. Например  это может быть  вымыть пол, а может быть и просьба сделать сальто.

Опять же ребенок мотивирует отказ тем, что мама пожалеет.

Вы не пишите, сколько у Вас длятся отношения, но  здесь  почему то для меня виден  страх ребенка, угроза от Вас.

Поговорите с женой, с ребенком (например семейный совет) о том, что Вы делаете вместе,  где ребенку нужна помощь и так далее.