Семья, или любовь?

Лина 05.01.2013

Сложно все не могу понять что происходит, пресловутый любовный треугольник и зашло все очень далеко.... на одной чаше весов семья ребенок жизнь с человеком на протяжении 9 лет... и на другой отношения любовь причем самая настоящая... все все знают ответ за мной я не могу так больше хочется провалиться сквозь землю.. хочется убежать.. но проблема во мне как быть не знаю.. сильные стрессы... может мне вообще ни кто не нужен... жить с одним но не любимым тяжело это я поняла на протяжении 9 лет совместной жизни всем хорошо когда я в семье.. а мне нет.. я с ним забыла даже что такое радоваться, но ребенок..., второй любимый безумно любимый но жить в страхе.. не могу, страшно с ним..........

Лина,здравствуйте.Вы все правильно понимаете,цитирую:"...проблема во мне как быть не знаю...",причем вас посещают резонные,в описанной вами ситуации, сомнения:"может мне вообще ни кто не нужен."Причем истинную причину своих бед вы тоже указываете,ведь так?Вы пишите:"...всем хорошо когда я в семье.. а мне нет...."Лина,а вы помните то время,когда радовались и были счастливы без "оглядки" на других?Было ли у вас то время когда вы не несли на себе груз ответственности за счастье и благополучие других людей?если да,то вспомните,как это было?Что чувствовали и ощущали глядя на себя и окружающий мир?Чем то состояние отличается от нынешнего?Слово и правда за вами,а какое это слово будет, решать вам.Прыжок из огня в полымя навряд ли улучшит ситуацию и уменьшит количество стрессов и вы,как взрослый разумный человек это понимаете,от того и мечетесь,не правда ли?Остановитесь,отдышитесь,загляните к себе в душу,услышьте себя.Решение нужно принимать обдуманно,не под влиянием эмоций,в состоянии безысходности,а четко понимать,каков тот человек с которым вы мечтаете,но страшитесь связать свою жизнь и что дадут вам эти новые отношения,такого,чего вы не имели в старых и чего вы лишитесь если поддадитесь эмоциям.С уважением,Елена.