Как не разорваться между мужем и матерью?

Аня 05.01.2013

Добрый вечер!Мне нужен совет,а точнее помощь. Очень тяжело последнее время и вообще. Я живу с мужем отдельно,но иногда приезжаем к маме то моей,то его.И вот после последнего приезда моей маме не понравилось все.И мое поведение и то,что мы уехали.И в итоге я услышала,что от меня мама отказывается,услышала кучу гадостей..И в итоге родители примчали к моей свекрови в дом,в другой город и настояли,чтоб я поехала с ними,не говоря о том,что до Нового года осталось 5 дней.В итоге был скандал,муж отстаивал мои права,защищая. И на срыве очень грубо раскричался на тещу.Я уехала,тк мама уже с ума начала сходить.Выясняли отношения и после я вернулась 30 декабря к мужу.Отметили новый год,но сейчас все началось заново,а точнее продолжается. Каждый день превращается в ад,тк нужно позвонить маме и спросить как ее здоровье,день и тд... Каждый разговор я выслушиваю какой муж плохой,что если он так срывается,то и меня будет бить(а может и убьет и закопает во дворе). Так же я слышу,что она надеется,что я образумлюсь. И все не так.Все не то. И платье на фото с Нового года некрасивое и прическу мне в салоне как-то криво сделали,да и губы"Ты никогда красной помадой не красила!". Я просто в ужасе и не знаю как дальше. Либо жить с мужем и мучаться с мамой.. Либо уйти от мужа и не вернуться к матери,сменить номера и просто расствориться где то далеко. Жду с нетерпением ответа.Благодарю заранее!

Здравствуйте, Аня!

Есть ощущение, что Вы еще не отделились от своей родительской семьи. Эмоционально или материально - не знаю. Но Вами в полной мере успешно манипулируют.

Психолог не работает с запросом по третьему человеку - так что на терапию прийдется прийти с тем, отношения с которым для Вас наиболее значимы. Это может быть муж или Ваша родительская семья. Полным составом. В данной ситуации эффективно применяется когнитивно-поведенческая, клиент-центрированная и системная семейная психотерапия. Специалиста в Киеве, если надо, мы Вам подыщем...

У меня к Вам единственный вопрос: "Либо жить с мужем и мучаться с мамой.."?

Жизнь в любом случае Ваша - с кем  как ее жить - выбирать Вам. Специалист поможет принять Вам Ваше решение.

Будьте счастливы! Хороших праздников!!!