Сын не хочет жить у моего нового мужа

Татьяна 04.01.2013

У меня есть сын 8 лет от первого брака. Отец видит сына несколько раз в год, воспитанием сына занимается мой отец-его дедушка (заменяя отца). Сейчас я встречаюсь с молодым человеком уже 2,5 года. Мы хотим пожениться, отношения между сыном и МЧ дружеские, я всегда спрашиваю его мнение по поводу наших отношений. У меня жить нет возможности (пожилые родители и лежачая бабушка), МЧ живет через 3 остановки на автобусе в трешке с мамой. Хотим жить у него, но в школу пока будет ходить у меня. Ребенок не хочет там жить, говорит, что скучает по дедушке, хотя я ему предлагаю встречаться с ним хоть каждый день встречать из школы. Что мне делать? Как убедить ребенка переехать, ведь мы хотим жить вместе? Или может не надо так много с ним советоваться по поводу наших отношений? Родители мои часто ругаются, мама очень властная женщина и у нее и ребенка отношения натянутые. Подскажите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! сын не спосбен отвечать за Ваши отношения и нести эту ответственность - поэтому НЕ надо у него спрашивать разрешения на то, как Вам жить - ОН эти выборы НЕ сделает! Вы - мама, ВЗРОСЛАЯ и ВАМ принимать такие решения! покажите, что ВЫ сами - хозяйка свое судьбы, что сами способны принять решения, что сами готовы быть для сына защитой и опорой, надежной стеной! вырывайтесь из своей родительской системы - сейчас ребёнок становится частью её (НЕ ВАШЕЙ семьи - где Вы, молодой человек, и сын - а ВАШЕЙ родительской - где Ваша мама, отец и ребёнок! - ему там не место!!) - Вы сами должны быть уверены в верности принятого решения и взять под свое крыло сына  и начать действовать! привести ребёнка в гости, познакомить с той женщиной, показать квартиру, показать, где будет его место - кроватка, стол, шкаф, игрушки...рассказать - зачем Вы это делаете? чтобы СОЗДАТЬ СВОЮ семью - где будет мама, папа (пусть и не родной, но человек и мужчина, который очень  любит его) и он сам! что у дедушки есть бабушка и у него все будет в порядке - что Вы будете уже две отдельные семьи,а  не одна слипшаяся! что он будет общаться с дедушкой - тот может встречать его из школы, провожать на занятия - НО - Вам важно подключить к этому процессу и своего молодого человека, чтобы и он взял некоторые обязательства на себя - чтобы в его жизны стало больше именно Вашего молодого человека, а не дедушки, чтобы ему было безопасно находится с молодым человеком, чтобы между ними устанавливался контакт! разделите эти системы - создавайте свою семью!