Синдром дименции или ухучшение памяти

надежда 06.01.2013

Здравствуйте.мне 22 года.проблемы с усвоением материала и запоминанием чисел,имен и прочих важных вещей начался еще с 5 класса.что бы выучить стих приходилось сильно попотеть.сейчас я мама и плюс ко всему прибавилось растройство психики:) очень тяжело запоминать,особенно исторические факты и числа.тяжело что то выусить и тяжело вообще выполнять какую либо работу.из болезней только хронический гайморит в процессе лечения.в общем здорова.помогите понять в чем дело.наткнулась на статью и поняла,что все сходиться:Частичное (дисмнестическое)

слабоумие характеризуется,

как показывает уже само

название, выраженными

нарушениями памяти.

Остальные интеллектуальные

функции страдают главным

образом вторично, поскольку

нарушаются «входные ворота

интеллекта», как иногда

называют память. Такие

больные сохраняют

способность к суждениям, у

них наблюдается критическое

отношение к своему

состоянию. Им трудно

усваивать новое, но старые

знания, особенно

профессиональные, хорошо

закрепленные, могут у них

сохраняться довольно долго.

Ввиду критического отношения

к себе такие больные

понимают свое положение,

стараются избегать разговора,

в котором они могли бы

обнаружить расстройства

памяти, пользуются постоянно

записной книжкой, пишут

заранее, что им надо сказать

или сделать.

Киселевская Светлана Владимировна

Этот диагноз попадает под компетенцию врача-психотерапевта.
При психоневрологическом диспансере можно пойти на прием к психотерапевту, прием бесплатный, а помощь Вы получите квалифицированную.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! не совсем к врачу-психотерапевту (и это НЕ в компетенции психолога!), сколько к врачу-психиатру - только ОН сможет поставить диагноз м назначить соответствующее лечение, а также рекомендовать курс терапии, направленной на совлдадание состоянием, тренировками, чтобы поддерживать себя в форме! обратитесь в пнд по месту жительства или частным образом!