Не знаю, что дочери посоветовать

Елена 03.01.2013

Здравствуйте! У меня вопрос касается дочери ей 22 года. Она дружила с парнем 3 года. А сейчас он ей предложил переехать жить к себе в другой город, они живут вместе 2 месяца. Он устроился на работу, а она еще пока нет, и вот он начал ее упрекать сидишь на моей шее, ни чего не делаешь, хотя по дому она все делает, и работу ищет но пока не нашла.

Жениться официально он тоже говорит "успеем", детей пока нет. Раньше он жил с бабушкой и дедушкой они его полностью содержали, а заработанные деньги он копил (отлаживал). А сейчас приходиться деньги тратить на питание, и ему я думаю жалко, поэтому он стал предъявлять ей претензии, раньше он ей намекал будем работать и копить мне на машину, а сейчас не получается , он и беситься. Не знаем что делать, как быть, вообщем он не плохой парень не пьет, работящий, но "жадный". Не знаю что дочери посоветовать, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена! Молодой человек вашей дочки - по своему типу - Скрудж МакДак.  Возможно деньги - придают ему уверенности, и чем больше денег - тем больше уверенность. И когда денег нет, он становится раздражительным. Осознать это и изменится он может только сам! Ваша дочка, если любит его и желает строить с ним отношения в дальнейшем, должна понять его  и принять его "болезнь", не обижаться, а  поддерживать в нём уверенность в его силах, подчёркивать его достоинства. Ведь, скорее всего, парень так же остро переживает конфликты и не может ни чего  с собой поделать. Если дочь готова быть рядом с таким человеком, то она должна понимать его. Удачи!